Главная Новости

Овчина

Опубликовано: 03.09.2018

видео Овчина

Криминальный авторитет Овчина

Овчиной называют шкуру, снятую с овец возрастом от 6 месяцев и более. Овчина используется в меховом и кожевенном ремесле с древних времен, поэтому на данный момент насчитывается более 600 пород овец, дающих овчину.



Классифицировать овчину можно следующим образом:

Меховые. Это овчина тонкорунных и полутонкорунных пород. Наиболее высоко ценится тонкорунная меховая овчина, которой свойственна нежная и ровная текстура. Наименее качественной меховой овчиной является полугрубошерстная овчина, которая характеризуется неоднородной структурой, содержанием пуха и длинного остевого ворса. Используется меховая овчина в меховой промышленности и носится мехом наружу. Шубные. К шубной относится овчина грубошерстных пород, которая классифицируется по длине шерсти. Шубная овчина применяется для изготовления дубленок, тулупов и других изделий, которые носятся мехом внутрь. Именно поэтому к ним предъявляются особые требования по части износостойкости и сопротивляемости механическим воздействиям. Кожевенные. На кожевенное производство идут все виды овчины, имеющие дефекты меха, которые не позволяют использовать их в меховой и шубной промышленности. Каракуль, каракульча, смушка. Так называют шкурки новорожденных ягнят каракульской и сокольской породы. Все эти виды овчины имеют жесткошерстную структуру с завитушками, которая как нельзя лучше подходит для мехового производства, а также производства шапок, воротников и т.д..

Овчина используется в кожевенной и меховой промышленности, а также в соответствующих видах ремесел. Промышленная продукция во всем своем разнообразии имеется на прилавках магазинов. Сегодня только организация ярмарок народных промыслов позволяет приобрести изделия из овчины ручной работы.


Авторитет "Овчина" признал, что воевал в Донбассе

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Новости

rss