Главная Новости

ИЭТР

Опубликовано: 04.12.2018

видео ИЭТР

Разработка интерактивных электронных технических руководств с использованием 3DVIA Composer

Интерактивные электронные технические руководства

Компания занимается разработкой электронных технологических карт для производств различных отраслей промышленности. Электронные технологические карты являются альтернативой обычных технологических карт, стандартизированных документов, содержащих сведений и инструкции для персонала, которые есть на каждом предприятии, выполняющим какой-либо технологический процесс или техническое обслуживание объекта. Рациональная технологическая карта позволяет улучшить качество и сократить время производства работ за счет определения оптимальной последовательности выполнения операций, их длительности, контроля качества, применяемых инструментов и приспособлений для работ.



Электронные технологические карты выполнены с использованием трехмерных моделей изделия, инструмента, производственной площадки, машин, механизмов и других объектов, принимающих участие в технологическом процессе. В результате применения электронных технологических карт качественно изменяется процесс подготовки производственного персонала к работе, благодаря доступной наглядной электронной карте сокращается время на подробное объяснение этапов выполнения работы, способа применения того или иного инструмента, проведения инструктажа (особенно на предприятиях с высокими требованиями к технике безопасности).


Редактор ИЭТР Seamatica. Урок 1. Создание ИЭТР 3 класса

Технологические карты полностью отвечают на вопросы:

какие операции необходимо выполнять, как их необходимо выполнять,в какой последовательности выполняются операции, с какой периодичностью необходимо выполнять операции, в случае повторения операции более одного раза, сколько времени необходимо на выполнение каждой операции, результат выполнения каждой операции, используемые при работе инструменты и материалы для выполнения операции, правила техники безопасности при выполнении операции. 

Технологические карты выполняются как в виде иллюстрированных каталогов с использованием трехмерных объектов, так и в виде последовательности анимаций, выполненных на основе 3D.


ИЭТР "Железнодорожный путь"

Новости

rss