Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 06.12.2018

видео Городовой

"Уфимский городовой" от 05.12.18

Вам приходилось сталкиваться с такой ситуацией, когда на определенную должность принимают человека, у которого практически нет за плечами опыта, а вот кандидата на должность, у которого такой опты имеется, у которого несколько образований и даже ученая степень, почему-то на работу не берут. В чем же дело? на самом ли деле профессиональный опыт, умения и навыки – это не единственные важные критерии, по которым отбирают сотрудников на определенную должность?



На самом же деле, в ходе различных исследований, опросов и тестов, было установлено, что на положительное развитие карьеры влияет ряд как внутренних факторов, так и внешних. Также учеными и психологами было установлено, что карьерный рост сотрудника существенное влияние оказывает его внешность – это и черты лица, улыбка, прическа и так далее.


Камчатский городовой 1-я серия

Мы знаем о том, что внешность важна в большей степени для публичных и медийных лиц, но, как оказалось, даже для работников офиса это достаточно важный фактор. Безусловно, открыто вам никто не скажет при приеме на работу о том, что будет учитываться и ваша внешность, но на самом деле, и она сыграет немалую роль в получении положительного ответа от работодателя. Было даже установлено, что красивые люди (по данным одного из всемирно известных банков) зарабатывают в данной организации в среднем на пять процентов больше, нежели их менее привлекательные коллеги. Позже удалось установить, что такое положение вещей, по правде сказать, далеко несправедливое, наблюдается практически во всех сферах деятельности.

Вследствие чего мы имеет такой результат? И каким же образом существует определенная связь между внешним видом человека и его зарплатой? Все дело в том, что как само начальство, так и клиенты, в большинстве случаев проявляют большую лояльность и просто намного лучше относятся и охотнее общаются именно с красивыми сотрудниками, чем с людьми, которые обладают более отталкивающей внешностью. Также это объясняется и тем, что если человек за собой следит, держит свое тело в форме, к примеру, посещает спортзал или же просто занимается спортом, это положительным образом влияет на его мозговую активность. Иными словами, благодаря таким занятиям, человек получает не только лишь хорошую форму и прекрасный внешний вид, но и начинает лучше мыслить. Также считается, что если человек следит за своим здоровьем, занимается спортом, то он непременно должен быть опрятным, целеустремленным, дисциплинированным и собранным – эти качества очень ценятся в работниках.

Вопросом того, как же внешний вид влияет на карьеру, занимаются многие. Так, удалось выяснить какими именно внешними данными должны обладать настоящие и практически идеальные карьеристы мужчина и женщина. Кстати говоря, о том что внешний вид это важная деталь, говорится даже в народной мудрости – «встречают по одежке…», согласны? Когда вы придете, к примеру, на собеседование, то впечатление о вас будет складываться у руководителя еще до вашего общения – с той минуты, когда вы впервые войдете в его кабинет.

Итак, какой же должна быть женщина-карьеристка. Начнем с волос и прически. Как показали исследования, более успешными являются именно блондинки и шатенки, а вот брюнеткам и рыжим не так часто везет. Но не только важен цвет волос – не менее важной является и стрижка или прическа. Так оказалось, что претенденткам с короткими волосами чаще отдают предпочтение – дело в том, что зачесанные назад волосы или просто короткие стрижки в некоторой степени подчеркивают уверенность человека, а вот пышные локоны, какими бы красивыми они не казались, скорее скажут о наивности и легкомысленности. Делаем вывод – строгость в прически, вот каким должен быть ваш выбор.

Идем далее. Что касается фигуры человека, то здесь крайне важно во-первых выглядеть бодрым и здоровым человеком, а во-вторых, держать осанку – сгорбленный человек кажется стеснительным и неуверенным.

Не человек красит одежду, а одежда красит человека, если конечно же, она будет правильно подобрана. Строгий официальный стиль работодатель оценит куда больше, нежели глубокое декольте с мини-юбкой. Но это совершенно не означает, что женщинам стоит носить исключительно брючные костюмы.

Огромную роль будет играть и голос – он должен быть уверенным и спокойным. Не стоит постоянно говорить в различных тональностях – спокойным тоном вы быстрее и успешнее донесете свою мысль собеседникам. Кстати говоря, немалую роль будет играть и ваша речь – говорите четко, уверенно и логично.

А вот каким же был представлен идеальный мужчина-карьерист. Итак, было выяснено, что восемьдесят четыре процента мужчин, которые имеют полноценный и здоровый сон, в течение пяти лет получали как минимум одно повышение. Таким образом, очень важно хорошенько высыпаться и быть бодрым и активным, помните о том, что круги под глазами не красят ни мужчину, ни женщину.

Но вернемся к описанию внешности. Что касается прически и цвета волос, то было доказано, что более успешными являются шатены. Но еще один интересный момент – как оказалось, даже цвет волос не так уж и важен, по сравнению с в принципе наличием волос. То есть, есть, было установлено, что по статистике именно лысым мужчинам чаще всего отказывают в повышении или даже в приеме на работу.

Как ни странно, но и форма лица играет роль. Так, считается, что более компетентно и внушительно выглядят мужчины, которые обладают тонкими губами, высоким лбом, ярко выраженными чертами скул и подбородка.

Что касается мужчин, то для них крайне важна репутация. Представьте себе, что только лишь десять процентов успеха при собеседовании и при приеме на работу, будет составлять профессионализм, навыки, умения и знания в целом, в то время как тридцать процентов отведено на непосредственно ваше имя, и (только представьте) целых шестьдесят процентов будет зависеть от того, насколько вы известны в данной сфере и в определенных профессиональных кругах. Была проведена и параллель между ростом мужчины и его зарплатой – так, было установлено, что чем выше будет человек, тем больше будет его зарплата.

Хорошо выглядеть при приеме на работу – это уже половина вашего успеха и получения положительного результата от собеседования. Не стоит лениться и придумывать себе отговорки, чтоб не пойти в спортивный зал, бассейн или просто на стадион, поймите, что это только лишь пойдет вам на пользу и принесет определенный успех в работе и продвижении по карьерной лестнице. К тому же, человек, который находится в прекрасной физической форме, более спокойно может переносить стрессовые ситуации, которые непременно будут подстерегать его на любой работе.

Берегите себя, занимайтесь своим внешним видом и вас непременно ждут положительные изменения в жизни и успех!

 

Новости

rss