Главная Новости

Точило

Опубликовано: 07.12.2018

видео Точило

Супер универсальное точило которое может почти все

Точильные станки предназначаются для качественного и быстрого выполнения различных типов металлообработки. С их помощью проводится заточка режущих инструментов (дисковых пил, фрез, сверл, стамесок, топоров, ножей и т. д.). В зависимости от модели такое оборудование может выполнять и другие разновидности металлообработки: полировку, шлифовку и др.


Точило своими руками

Основные разновидности

Универсальные . Это классические станки для заточки, которые подходят для большинства режущих приспособлений. Конструкция и комплектация оборудования предусматривают все необходимое для того, чтобы прочно фиксировать и качественно точить инструмент.

Специализированные . К данной категории относятся заточные станки для работы со специфическими поверхностями (например, червячными фрезами, пилами или сверлами). Они используются для конкретного оборудования.

Особенности и характеристики

Управление . Современный станок для заточки комплектуется разноплановыми электроприспособлениями. Они обеспечивают управление работой, отвечают за автоматизацию процессов, контролируют параметры заточки.

Тип привода . Наибольшим спросом пользуются электрические точила, поскольку они являются максимально компактными и простыми в использовании. Точильные устройства данного типа с успехом используются для удовлетворения бытовых и профессиональных нужд.

Комплектация . Кроме базовых приспособлений, предназначенных для того, чтобы фиксировать и точить режущие поверхности, оборудование может включать также и дополнительные устройства (например, гроверы). Это и определяет спектр операций по металлообработке, которые можно выполнять на заточном устройстве.

Способ установки . Электрическое точило предназначается для монтажа на любых горизонтальных поверхностях. Главное, чтобы последние обладали достаточной жесткостью и прочностью. В конструкцию устройства входят крепежи, позволяющие надежно зафиксировать его на столе или другой поверхности.

Мощность . Данный параметр показывает производительность точила и скорость выполнения заточки. Мощность подбирается в зависимости от предполагаемой интенсивности использования и объема предстоящих работ.

Защита . Точильные агрегаты из нашего каталога оснащены передовыми системами для обеспечения безопасности. Они защищены от перегрузок, коротких замыканий и т. д. Заточное оборудование также комплектуется системами охлаждения.

Наше предложение

В каталоге компании POWERTOOL.RU представлен широкий выбор точильного оборудования для комплектации домашних и профессиональных мастерских. Также мы поставляем точила, предназначающиеся для определенных устройств (например, бензопил). Обращаясь в POWERTOOL.RU, Вы получаете:

качественное многофункциональное оборудование проверенных брендов (Bosh, Elitech и др.) доступные цены на все оборудование вне зависимости от модели и страны выпуска быструю доставку по Москве, оперативную отправку в любой другой российский город бесплатное консультирование по вопросам выбора, характеристик и особенностей эксплуатации такого оборудования.

Чтобы купить станок для заточки, используйте &laquoКорзину&raquo в нашем online-каталоге, обратитесь по телефону или посредством электронной почты.

Новости

rss