Главная Новости

5 причин есть медленно

Опубликовано: 01.10.2018

видео 5 причин есть медленно

Жевать медленно. Очень важно! Правило отложенной ложки

Одной из проблем нашей повседневной жизни является то, что целый день мы находимся в спешке, совсем не имея свободного времени, и когда приходит время что-то перекусить, мы просто проглатываем свою еду.



И начав с того, что процесс употребления еды станет медленнее, мы сможем сделать первый шаг к здоровому образу жизни . Насколько это трудно? Вы будете откусывать меньшие кусочки, будете медленнее и дольше жевать каждый кусок, что приведет к большему наслаждению едой.

Это займет лишь несколько дополнительных минут к каждому приему пищи, но зато, какой вас ждет результат.


Тренируемся есть медленно.

Вы, возможно, уже слышали про движение «Медленная еда», которое началось в Италии почти два десятилетия назад, чтобы противостоять быстрому потреблению еды. Все что является фаст фудом не относится к «Медленной еде».

Если вы читали манифест «Медленной еды», то заметили, что он не только про еду, он о жизни в целом. И неважно хотите ли вы принять предлагаемый образ жизни или нет, причины, почему медленное употребление еды полезно, рассмотреть все же стоит.


Омоложение с помощью еды - Что кушать, чтобы прожить дольше и стареть медленно

Вы будете худеть

Растущее количество исследований подтверждают, что если вы просто будете есть медленнее, то сможете потреблять меньшее количество калорий. На самом деле, вы сможете потерять до 10 кг в год, не делая ничего другого и, не меняя своего рациона, кроме того, что станете больше времени посвящать еде. Причина в том, что нашему мозгу необходимо около 20 минут, чтобы осознать, что мы наелись.

Если мы едим быстро, то не ощущаем того, когда стоит остановиться, и обязательно переедаем. Когда мы едим медленно, то у нас достаточно времени, чтобы понять, что наелись и можем завершить этот процесс вовремя. Теперь я бы рекомендовал изучить, какие продукты полезны , и употреблять только их, а если хотите похудеть, привычка есть медленно должна стать часть вашего образа жизни.

Наслаждение от еды

Эта причина также достаточно весомая, на мой взгляд. Трудно получить удовольствие от еды, которая была просто быстро проглочена. К тому же, я думаю, что можно даже съесть что-то не очень полезное, ведь если будете есть это медленно, то съесть сможете лишь малую часть. Подумайте об этом: вы хотите съесть какие-то запрещенные продукты (десерты, жареное, пиццу и т.д.), потому что они вкусные. Но если вы съедите их очень быстро, то в чем же смысл?

Если будете жевать их медленнее, то сможете получить удовольствие даже от небольшого количества, чему будет очень рад ваш желудок. Это то, что работает на мне. И это аргумент в пользу того, я думаю, что вы будете чувствовать себя счастливее, если сможете дегустировать вкусную еду и полностью наслаждаться ее вкусом.

Сделайте так, чтобы ваши блюда стали приносить вам гастрономическое удовольствие, а не продолжали быть лишь тем, что вы забросили в себя между стрессовыми ситуациями.

Улучшается процесс пищеварения

Если вы едите медленнее, то и жуете медленнее, что приводит к лучшему пищеварению. Процесс переваривания, на самом деле, начинается еще во рту, так что, чем тщательнее вы обработаете пищу вначале, тем меньше придется работать вашему желудку. Это сможет привести к уменьшению числа проблем с органами системы пищеварения.

Уменьшаются стрессы

Когда вы едите медленно и сосредотачиваетесь на еде, то возникает что-то, напоминающее медитацию. Думайте только о том, что происходит в данный момент, а не о том, что вы должны делать дальше. Когда вы едите, вы должны есть. Это осознание, я думаю, должно привести к тому, что количество стрессов в вашей жизни уменьшится. Попробуйте.

Вы забудете про фаст-фуд и быструю жизнь в целом

Наш суетливый, быстроразвивающийся, напряженный и хаотический образ жизни приводит к продуктам быстрого приготовления, которые и едят быстро. Такой образ жизни приводит к дегуманизации, делает нас нездоровыми, и подчеркну, несчастными. Весь день мы спешим, делая одно бессмысленное задание за другим, не тратя времени на то, чтобы жить, наслаждаться жизнью, общаться друг с другом и просто быть человеком.

Не ешьте фаст фуд, питайтесь в хороших ресторанах, а еще лучше готовьте еду дома и спокойно наслаждайтесь ее вкусом. Узнайте вкус жизни.

Адаптированный перевод оригинальной статьи: 5 Powerful Reasons to Eat Slower

Новости

rss