Главная Новости

8 правил безопасного загара

Опубликовано: 05.09.2018

видео 8 правил безопасного загара

Правила красивого загара

Вот и пришло долгожданное лето. Счастливые отпускники спешно пакуют чемоданы, покупают билеты, путевки - и вперёд, к морю!


Как быстро загореть/8 правил идеального загара

Море, песок, солнце.… Как не хватало его нам холодной и морозной зимой! Но как часто расслабившись под ласковыми лучами солнышка на пляже, мы получаем вместо красивого шоколадного загара солнечный ожог. Кожа вначале краснеет, невыносимо печет, а затем и вовсе покрывается волдырями! Что же случилось? И, самое главное, как избежать подобного?


Мои средства для загара + правила БЕЗОПАСНОГО загара (совместно с Camellia8885)

Все достаточно просто. Необходимо просто помнить несколько простых правил загара .

1. Загорать нужно начинать постепенно. 10-15 минут вполне достаточно для первого знакомства с солнечными лучами. Причем лучше не лежать, а двигаться: пройтись вдоль берега, поиграть в пляжный волейбол, пробежаться по воде.… Самое лучшее время для загара - утром и после 16.00. Загар будет не только красивый, но и стойкий.

2. С 11 часов дня до 16 лучше вообще избегать пребывания на солнце: в это время интенсивность ультрафиолетового излучения наиболее высока. А это грозит уже не только солнечным ожогом, но и преждевременными морщинками, и появлению пигментных пятен, да и риск возникновения онкологии сбрасывать со счетов не стоит.

3. Отправляясь на отдых, не забудьте взять с собой солнцезащитную косметику . Наносить ее необходимо как минимум за полчаса до выхода на пляж и периодически обновлять. Выбирать солнцезащитные крема, эмульсии, масла нужно в соответствии с типом Вашей кожи и климатом, где вы собираетесь отдохнуть. Если у вас очень светлая или светлая кожа розовато-бежевого оттенка с множеством веснушек, светлые рыжеватые волосы и светло-серые или голубые глаза, то склонность к солнечным ожогам у вас очень высока, а загар будет ложиться медленно. Вам понадобятся солнцезащитные средства с максимальными степенями защиты. У Вас светлая кожа, веснушек немного, цвет волос — от светлого до светлого шатена, а глаза голубые, зеленые или серые? Риск обгореть тоже есть, но меньше. Особенно если воспользуетесь солнцезащитным лосьоном или спреем с защитой 12-20. Ну, а если Вы шатенка со смугловатой кожей, веснушек нет и в помине, а цвет глаз светло-карий или вы - темноглазая брюнетка - поздравляю! Солнечные ожоги вам практически не страшны, загораете Вы быстро, а загар держится долго. Вам можно приобретать солнцезащитные средства со средней степенью защиты (SPF 8-15).

4. Первое время, пока кожа еще не привыкла к ультрафиолету, применяйте средства с высокими степенями защиты, а спустя несколько дней вполне можно перейти на более легкую косметику.

5. Выбирая средства для загара необходимо обращать внимание не только на номер SPF. Если Ваша кожа жирная или комбинированная - приобретите лосьон, эмульсию или спрей. А вот обладательницам сухой кожи лучше предпочесть более плотный крем. Еще один плюс солнцезащитного средства - если он обладает водоотталкивающими свойствами.

6. Не забудьте нанести защитные средства на «выдающиеся» части тела - лоб, нос, грудь, плечи: они обгорают быстрее всего и поэтому нуждаются в особой заботе.

7. Помните: наносить защитную косметику нужно каждую пару часов. А средство после загара - вечером после душа.

8. Если Вы все же чувствуете, что получили солнечный ожог, сразу же прекращайте пребывание на пляже и следующий день проведите в тени.

Поделиться ссылкой

Новости

rss