Главная Новости

Акмолинские полицейские показали лучший спортивный результат

Опубликовано: 06.10.2018

В период с 15 по 29 сентября в физкультурно-оздоровительном  комплексе г. Державинск Жаркаинского района прошла ежегодная спартакиада среди военизированных учреждений по четырем видам спорта: волейбол, стрельба из пневматической винтовки, натольный тенниси мини-футбол, сообщает информационное агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


В Актобе проходит чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту

  Участие в  турнире приняли  команды районного отдела внутренних дел, пожарной части, военнослужащие войсковой  части  № 6636, сотрудники линейного отдела внутренних дел и учреждения ЕЦ – 166/26.

Первым этапом состязаний стали соревнования по волейболу. В завхватывающей игре,  спортсмены продемонстрирвоали отличную физическую подготовку и в итоге показали отличный результат. Стоит отметить, что встречи  проходили в упорной и напряженной борьбе, игроки боролись за каждое очко, а преимущество  неоднократно менялось в сторону то одной, то другой команды. Результатом первого этапа турнира стала победа  полицейских, а второе и третье место на пьедестале заняли спортсмены из войсковой части и ПЧ-12 соответственно. Кроме того, звание «лучший игрок» заслуженно завоевал сержант полиции Сабыржан Жакетай.

Следующий этап – стрельба из  пневматической винтовки и настольный теннис. Показав отличный результат в обоих видах состязаний, стражи порядка вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почета, а лучшим из лучших признан младший сержант полиции Куаныш Мукантай. 

В финале спартакиды команды встретились на футбольном поле. Серьезная борьба, развернувшаяся на площадке, не оставила равнодушными многочисленных болельщиков, пришедших поддержать своих коллег и друзей. Каждая команда стремилась к победе, а результат игры зависел от каждого игрока.  Звание лучших футболистов, по итогам игры, завоевала команда ПЧ-12,  на второй строчке- военнослужащие войсковой части № 6636, в тройку лидеров также вошли стражи порядка.

По иогам всех четырех этапов, были названы победители спартакиады:  первое место одержала команда Жаркаинского отдела внутренних дел,  второе – клманда войсковой части, замыкают тройку лидеров  сотрудники ПЧ-12.

Всем победителям  вручены кубки и грамоты.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости

rss