Главная Новости

Английский эль Adnams Ghost Ship - Пиво, вино, другие напитки и вкусная еда

Опубликовано: 01.10.2018

Эль Adnams Ghost Ship создан пивоварами Adnams, вдохновившимися заброшенным шестьсот лет назад пабом под названием, "Колокол", который сейчас является одной из гостиниц входящих в гостиничный бизнес Adnams.

Эта гостиница расположена в одной из самых мистических деревенек Англии - Валберсвик. Как гласит легенда, берег Валберсвик полон следов кораблекрушений, а недалеко от берега, под морскими волнами, лежит город Данвич, некогда крупнейший порт Англии, почти полностью смытый в море в 1286.

Говорят, тихими зимними вечерами можно услышать из-под воды звон колоколов церкви Данвича. Вот такая вот интересная легенда придумана для этого эля. Интересно, а вкус такой же мистически-захватывающий?

Эль яркого насыщенного оранжевого цвета, с небольшой пеной. Аромат достаточно заметный, первое, что чувствуется - это печенье, ваниль и фрукты (грейпфрут, немного груши) с медом и сладкими ароматными специями в фоне. Если дать Ghost Ship постоять, то цитрусы и мед становятся более заметными.

Вкус начинается как солодовый с легкой хмельной горчинкой. Со второго глотка вкус раскрывается, горчинка становится более явной, но к ней добавляется цветочно-медовая сладость, апельсины, немного то ли яблок, то ли груши и карамель. Вкус отлично сбалансирован и все оттенки очень здорово дополняют друг друга. Послевкусие долгое, мягкое карамельное с небольшой хмельной горчинкой.

Понравилось: очень интересный вкусный английский эль с потрясающим многогранным вкусом.

Не понравилось: для такого вкуса - жидковатая консистенция. Было бы поплотнее - вообще выл бы идеал.

Оценка: 9/10

Новости

rss