Главная Новости

Аромат парфюмов улетучивается

Опубликовано: 10.12.2018

видео Аромат парфюмов улетучивается

как открыть флакон с духами (одеколоном) и долить духи

Пожалуй, нет ни одной женщины, которая бы ни пользовалась парфюмом. Сначала женщина много времени тратит на то, чтобы выяснить, какой запах ей больше нравится и подходит, а затем она приобретает порой дорогостоящий товар, надеясь на то, что он долго будет держать аромат. Какое разочарование наступает, когда аромат парфюма улетучивается к середине дня. Оказывается, что проблема заключается в том, как правильно наносить духи, чтобы они держались более 8 часов.



Парфюм является одним из женских атрибутов. Он придает ей женственности, желанности и привлекательности. Ученые постоянно говорят о том, что живые существа выбирают себе пару по феромонам. Духи можно сравнить с феромонами, которые женщина желает излучать и привлекать к себе «самцов» человеческого рода.


Парфюмеры: история одной подделки

Приобретая духи, женщина не жалеет денег, поскольку производитель обещает, что аромат будет держаться более 8 часов. Однако уже к середине дня женщина может заметить, что запах улетучился. Конечно, он присутствует на одежде, однако не является таким явным, как при нанесении. Здесь женщина начинает обвинять производителей и продавцов в не качественности товара.


ЛР Как продлить стойкость духов на коже тела (LR Health & Beauty Systems)

Как показывает женский журнал prettysecrets.ru, причина может заключаться не в аромате духов, а в неправильном их нанесении. Помимо того, что правильность нанесения духов влияет на стойкость аромата, так еще и запах меняется. Можно заметить, что из флакона доносится один аромат, а на коже женщины он приобретает другой оттенок. Происходит смешение запахов парфюма и кожи, выдавая новый аромат, что также следует учитывать.

Почему аромат парфюмов улетучивается быстро?

Почему же аромат парфюмов быстро улетучивается? Данный вопрос часто возникает у дам, которые экономят на своих приобретениях, вместе с тем желая, чтобы они долго держались и привлекали внимание. Здесь ответ кроется в консистенции духов, которыми пользуется женщина.

Чтобы аромат долго держался, не помешает носить флакончик в своей сумочке. Как только вы услышали, что аромат исчез, можно его восстановить дополнительной порцией нанесения. Даже если парфюм должен держаться дольше обычного, это не избавляет вас от необходимости его повторного нанесения в случае исчезновения запаха. Либо вы восстанавливаете аромат, либо смиряетесь с его отсутствием – выбор за вами.

Наносить повторно аромат духов следует в меньших дозах, чем в утреннее время. Следует учитывать, что рядом могут находиться люди, которые не переносят вашего аромата. Практически никто не может дышать спокойно при высокой концентрации духов, распыленной другим человеком. Даже если аромат приятный, его никто не сможет оценить, пока он находится в большой концентрации. Лучше восстанавливать аромат в небольших порциях, чтобы он был легким и приятным.

Все ароматные средства делятся на 3 вида:

Духи. Туалетная вода. Парфюмерная вода.

Самыми стойкими считаются духи, концентрация душистых веществ которых составляет 30%. Чем больше эфирных масел находится в парфюмерном средстве, тем более стойким является аромат. Таким образом, дорогие элитные духи являются самыми стойкими.

В духах гармонично сочетаются труднолетучие вещества, натуральные и синтетические компоненты. Несмотря на это стойкость духов значительно выше, чем у парфюмерной или туалетной воды. По мере убывания на втором месте по стойкости находится парфюмерная вода и потом – туалетная. Они приблизительно одинаковые.

Стойкость парфюмерной и туалетной вод также зависит от концентрации в них душистых веществ. В самой лучшей парфюмерной воде содержится до 20% эфирных экстрактов, что позволяет ей держать аромат до 5 часов. В самой лучшей туалетной воде содержится до 10% душистых веществ, что позволяет аромату держаться до 3 часов. Также на стойкость аромата влияет тип. Цитрусовые и морские запахи менее стойкие, нежели цветочные восточные ароматы.

перейти наверх

Соблюдаем правила нанесения духов

Парфюмеры изучают свойства и стойкость ароматов. Им важно, чтобы пользователи наслаждались запахами. Особенно важным это становится для женщин, которые желают радовать себя и окружающих приятными ароматами, исходящими от их тела. Чтобы аромат дольше радовать, следует соблюдать правила нанесения духов.

Есть специальные места на теле, куда следует наносить духи. Их не нужно растирать. Достаточно будет просто на них брызнуть. Этими местами являются: Область за ушами. На шее. На запястье. Под коленками. Под локтями. Ложбинка между грудями. Волосы. Наносить ароматы можно на одежду. Отдельные виды дольше хранят запах. Это меховые и шерстяные изделия, которые сохраняют ароматы дольше остальных тканей.

 

Нанесите аромат духов после приема душа или ванны. Разогретая и распаренная кожа больше вбирает в себя запах, нежели сухая.

 

Распылите духи в воздухе, а затем пройдите под опадающими каплями. В таком случае на вас попадет ровно столько аромата, сколько нужно для сохранения.

Человек со временем привыкает к тому запаху, которым он постоянно пользуется. Вот почему рекомендуется периодически менять ароматы. Хорошо, если женщина выберет 4 самых приятных аромата, которые она будет менять со сменой времен года. Если какой-то аромат вскоре становится неприятным, то следует его заменить.

Чтобы слышать аромат духов дольше обычного, следует его возобновлять в течение суток. Это лучше, чем жаловаться на его отсутствие. Хорошо, если ароматы будут меняться не только по сезонам года, но и по настроению или по случаю. Это позволит вам лучше прочувствовать тот аромат, которым вы пользуетесь.

Также следует помнить, что в летнее время запахи усиливаются из-за разогревания кожи, поэтому наносить ароматы в меньшем количестве следует утром, в большем – вечером.

Не переусердствуйте с количеством пшиков на свое тело. Духи следует наносить в 2-3 пшика, туалетную воду – в 5-6 пшиков, а вот ароматизированные спреи – более 6 пшиков по всему телу.

Усердствовать с количеством духов не следует. Вы все равно постепенно перестанете чувствовать аромат в течение дня, что связано с естественной склонностью человеческого организма привыкать и менять порог своей чувствительности. При этом окружающие будут слышать ваш запах в течение суток. Он может быть неприятным для них, если нанесен в большой концентрации.

Храните духи в темном и прохладном месте. Лучше, если это будет шкаф, где духи будут находиться в упаковке, с которой продавались. Попадание солнечного света влияет на стойкость и даже запах духов. Не следует хранить ароматы в теплом и светлом помещении, чтобы не спровоцировать изменение стойкости и консистенции парфюма.

Следует помнить еще об одной особенности духов: они меняют свой запах, сочетаясь с другими запахами. Если вы перед нанесением духов принимаете душ с мылом, гелем, шампунем и прочими средствами, то аромат парфюма естественным образом изменится. Это нужно понимать, когда вы в следующий раз нанесете аромат и он вам не понравится.

перейти наверх

Как наносить духи?

Чтобы аромат держался дольше, следует правильно наносить духи на собственное тело. С некоторыми правилами нанесения вы уже ознакомились. Нужно рассмотреть другие рекомендации парфюмеров:

При отсутствии дозатора и распылителя следует воспользоваться своим пальчиком в качестве наносящего инструмента. Выливать из флакона духи не следует сразу на тело, чтобы не переборщить с концентрацией. Обычно с данной ситуацией женщины сталкиваются лишь при использовании духов. Парфюмерная и туалетная вода имеют распылители и дозаторы. Места на теле, которые следует душить, рассмотрены выше. Следует добавить, что духи используются исключительно на тело. На одежду они не наносятся. А вот парфюмерная и туалетная воды могут распыляться как на тело, так и на одежду. Для придания натуральности запахам следует наносить духи на натуральные ткани: шерсть, хлопок, лен. При этом следует помнить, что некоторые некачественные продукции могут оставлять пятна или обесцвечивать ткань. Во избежание нежелательного результата следует наносить духи и воду на внутреннюю сторону одежды. При использовании нестойких ароматов следует всегда носить с собой флакончик с духами. Как только аромат улетучился, можно его восстановить парой пшиков. Не следует наносить духи на жирную кожу. Кожный жир впитывает аромат, делая его менее стойким. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, то следует ее протирать очищающим тоником либо средством со спиртом для очищения кожи.

Также помним о том, что разогретая и влажная кожа увеличивают запахи. При нанесении духов кожу следует смачивать. А также не следует сильно увлекаться количеством аромата, если используете духи в жаркие времена года, чтобы не «душить» своим запахом окружающих людей.

Вместе с тем существуют ошибки, которые совершают женщины при использовании парфюмов:

Они наносят ароматы на одежду. В данном случае запахи будут держаться недолго, нежели если бы они были нанесены на чистую кожу тела. Они растирают духи, которые нанесли на кожу. Не следует этого делать, поскольку в таком случае аромат быстрее улетучивается. Лучше нанесите капли духов на кожу и дайте им самим испариться. Они пользуются одними духами круглый год. Привыкая к одному и тому же запаху, со временем уже перестаешь его чувствовать. перейти наверх

Итог

Женщина всегда обращала внимание на свою внешнюю привлекательность. Красавиц любят больше, чем неопрятных женщин. Красавиц больше жалеют и дают поблажек, нежели неухоженным дамам. Итог подобных тезисов таков – каждая должна следить за собой, что включается в себя правильное нанесение духов.

Ароматы и запахи всегда играли важную роль в жизни людей. Можно не обращать внимания на запахи, однако на интуитивном уровне человек всегда тянется к тем, от кого приятно благоухает. Есть мужчины, которые выбирают себе женщин по запаху если не тела, то хотя бы духов. Вот почему женщины тщательно подбирают ароматы парфюмов, которыми ежедневно пользуются.

Чтобы духи дольше радовали как вас, так и окружающих, следует правильно их наносить. Стойкость парфюма зависит не только от его состава, но и от того, как правильно его используют. Можно приобрести качественный товар, но использовать его неправильно, что приведет к разочарованию. Воспользуйтесь советами данной статьи, чтобы дольше наслаждаться приятными запахами.

Новости

rss