Главная Новости

Ароматерапия – энергия природы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ароматерапия – энергия природы

Relaxing Zen Music and Nature Sounds - Wooden Flute and Pan Flute - Meditation, Sleep Sound

В разное время года в воздухе парят необыкновенные ароматы, которые просто сводят с ума своими сладкими, пряными и волнующими компонентами, а кого-то с легкостью соблазняют и волнуют, перенося в волшебный мир воспоминаний. Такое своеобразное лечение души и тела — ароматерапия.



В древней Индии была даже такая традиция — вдыхать какой-то определенный аромат в свои самые важные и радостные моменты жизни, а позже, в то время когда бывало сложно и грустно, нужно было только вдохнуть «тот единственный» запах, и настроение сразу же поднималось.

Концентрированные эфирные масла считаются основой жизненных и целебных свойств растений. Масло вытягивают целиком из всего растения – цветков, листьев, плодов, стеблей, корней, косточек и коры. Наша природа позаботилась о том, чтобы лечение натуральными элементами были намного эффективнее искусственных веществ, лечащих симптомы и разрушающих органы и организм в целом.


Ароматерапия и натуральные камни в одной коробке

Ароматерапия притягивает в жизнь гармонию и счастье, очищая эмоциональную и энергетическую атмосферу в домах.

Применяя в косметологии эти волшебные масла, ухаживая за телом, волосами и кожей лица,  Вы получите замечательный лечебный эффект и эстетическое наслаждение своим внешним видом после процедур. Ими также лечат различные дерматологические проблемы, обрабатывают раны, употребляют для регенерации кожи при ожогах и травмах.


Aromatherapy Music - Healing Music - Music for wellbeing

Главное правило ароматерапии – правильная мера, так как эфирное масло — очень мощный концентрат, применяя его неправильно, можно себе навредить.

Одна из самых приятных и полезных процедур с использованием эфирных масел — это роскошная ароматическая ванна . Результат, который Вы получите после принятия такой ванны – невероятно бесценен: успокаиваются нервы, улучшается настроение, уходит боль, появляется чувство комфорта и защищенности.

Время принятия ароматической ванны — примерно 15 — 20 минут , температуру воды регулируйте на 36–37°С .. На полную ванну хватит 7-8 капель масла , а в емкость для рук по 3 капли. Т.к. масло в воде не растворяется, то эфирные масла для такой ванны предварительно нужно смешать с каким-нибудь эмульгатором: молоком, медом

Очень полезно и действенно для общего состояния Вашей кожи:

добавлять ароматические масла в косметические кремы, использовать эфирные масла в масках для лица и волос, комбинировать массажные смеси для питания и расслабления кожи, применять комбинации масел для лечения целлюлита и предохранения от растяжек , использовать в ароматических лампах для создания соответствующего настроения или защиты от простуд в холодное время.

Ароматерапия может применяться индивидуально повседневно: защищаясь от простуды, поднимая настроение и достигая гармонии при помощи ароматического кулона — маленького медальона, который носят на шее, как украшение, с 1-ой каплей любого эфирного масла внутри.

Не забывайте, что любое выбранное масло должно сочетаться с определенной порой времени — летние и весенние ароматы: свежие масла с запахом цитруса и хвои, а зимние должны быть теплыми и пряными.

Ароматерапия — это сила, укрепляющая организм и помогающая улучшить здоровье и внешнюю красоту. Она привносит в нашу жизнь радость и настроение, даря всю целительную энергию мудрой природы.

Новости

rss