Главная Новости

Бета-версии поисковой системы "Острова" от Яндекс

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бета-версии поисковой системы

Как работают Яндекс "Острова"

Недавно стартовала новая поисковая платформа, позволяющая пользователям покупать билеты в кино, регистрироваться на авиарейсы, записаться на прием к врачу или забронировать стол в ресторане, не прибегая к услугам других сайтов. Российская интернет-компания "Яндекс" презентовала  бета-версию новой поисковой платформы "Острова", которая включается в себя не адреса-указатели на ресурсы, а интерактивные панели с уже готовыми серверами, связанными с запросами пользователей, сообщает российское издательство со ссылкой на руководство компании. Поисковая система призвана облегчить и улучшить поиск необходимой информации. Теперь нет необходимости искать в поисковике, просматривая сотни страниц, интерактивный интерфейс поисковая система «Острова» сделает все за пользователя.


Острова. Новый Яндекс

По словам руководства проекта "Острова", данная платформа уменьшает время пользователя с начала поиска информации до подбора и выбора решения задачи. Платформа позволяет быстро распознать задачу в запросе пользователя, а необходимые инструменты  найти решение, содержащиеся прямо в ответе на запрос. 

Бета-версия платформа доступна как  на настольных компьютерах, так и на планшетах и смартфонах трех самых популярных мобильных операционных систем, посредством веб-браузера. Компания- разработчик рассчитывает завершить тестовые испытания новой платформы к концу нынешнего года. До этого издание Digit.ru заявило, что вместе с запуском новой поисковой платформы, также изменился дизайн «Яндекс». Интерфейс поисковика будет изменяться в зависимости от объема и содержания поиска.

Уже сервером успели воспользоваться более 5 миллионов пользователей, и как прогнозируют специалисты их количество будет увеличиваться.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

Новости

rss