Главная Новости

Биотин для волос: инструкция по применению витамина, отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Биотин для волос: инструкция по применению витамина, отзывы

Biotin 5000 NOW. Биотин для волос.

Биотин представляет собой водорастворимый витамин, который часто встречается под названием B7 или H. Вещество оказывает положительное воздействие на здоровье кожи и волос, нормализуя секрецию сальных желез, препятствуя появлению перхоти. При наличии проблем с волосами трихологи назначают добавки на основе биотина. Подобные средства восполняют недостаток полезных веществ, укрепляя волосяные луковицы и ускоряя рост локонов.



Витамин H участвует в усвоении и переработке белков, жиров и углеводов. Естественные его источники — продукты питания, которые содержат в себе витамин B, также он вырабатывается здоровой микрофлорой кишечника.

Полезные свойства

Было установлено, что недостаток витамина В7 негативным образом сказывается на некоторых процессах в организме. А, как известно, любые сбои в работе органов и систем незамедлительно сказываются и на внешнем состоянии человека, в том числе и на здоровье волос. Поэтому биотин часто называют витамином красоты.


Что такое биотин

Действие витамина B7:

Стимулирует выработку эритроцитов, доставляющих кислород непосредственно к волосяным луковицам. В случае нарушения этого процесса происходит замедление роста волосяных стержней. Участвует в синтезе кератина. Этот основной элемент волоса, поддерживающий эластичность волосков и защищающий от пагубного влияния окружающей среды. Стабилизирует уровень сахара в крови, участвует в выработке глюкозы, обеспечивает ее доставку к органам. Нормализует функциональные возможности сальных желез. При регулярном применении вещества снижается риск возникновения себорейных проявлений на коже головы.

Самопроизвольный прием биотина, не подкрепленный врачебной консультацией, не может быть целесообразным. Применение витамина будет считаться рациональным только после подтверждения врачом недостатка этого вещества в организме. В противном случае существует риск развития нежелательных осложнений.


Витамины для роста бороды, от которых прёт! Эти витаминя помогут росту бороды!

Когда необходим прием витамина H

Организм самостоятельно вырабатывает коэнзим R (еще одно название витамина), однако этого количества недостаточно для полноценного поддержания здоровья организма. Поэтому основную массу полезного вещества человек получает из продуктов, в которых он содержится.

Критический недостато к биотина отмечается на фоне продолжительного неправильного питания, диет, дисбактериоза, спровоцированного длительной антибактериальной терапией или же при злоупотреблении алкогольными напитками, которые приводят к нарушению всасывания биотина в кровь. В таких ситуациях назначаются препараты на основе данного вещества в форме таблеток или капсул. В целях профилактики или в составе комплексной терапии подобные средства предписываются при проблемах с волосами, которые проявляются в повышенной сухости или чрезмерной жирности. Также биотин рекомендован для применения при ломкости волос, слабости или раннем проявлении седины.

Способ применения

Витаминный комплекс принимается в профилактических дозах по 2 таблетки в день во время приема пищи. Применение средства в лечебных целях требует удвоения дозировки.

Перед использованием препаратов на основе биотина следует в обязательном порядке проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Неграмотное применение любых витаминов приводит к развитию нежелательных осложнений.

Противопоказания

Согласно инструкции применение биотина не рекомендовано при наличии повышенной чувствительности к отдельным компонентам витаминосодержащего средства, а также во время беременности и в лактационный период.

Обзор препаратов

Современный рынок изобилует различными средствами для волос, в состав которых входит витамин H. Среди наиболее распространенных стоит выделить:

Название Описание
Солгар Витаминная пищевая добавка на основе биотина. Ее применение обеспечивает поддержание здоровья ногтевых пластин, кожи и волос. Корректирует функционирование ряда энзимов, улучшает работу организма в целом.
Благомин Биологически активная добавка, восполняющая недостаток витамина B7 в организме. Рекомендуется к применению в качестве дополнительного источника биотина.

Доппельгерц Бьюти Биотин Натуральное средство, являющееся дополнительным источником витамина красоты. Препарат снижает негативное влияние стресса на организм, улучшает внешний вид волос, стимулирует работу иммунной системы, регулирует уровень сахара в крови.
Kapous Professional Укрепляющее средство с биотином, действие которого направленно на активизацию процессов регенерации кожи головы, а также на устранение структурных нарушений. Сыворотка позволяет активно бороться с выпадением волос, восстанавливает их поврежденную структуру, защищает от воздействия негативных факторов, препятствует появлению преждевременной седины.
Витамины Натрол Улучшают здоровье волос, оказывают укрепляющее действие на ногтевую пластину. Средство также поддерживает энергетический обмен, способствует преобразованию пищи в энергию.

Стоит понимать, что любые лечебные средства имеют свои показания и противопоказания, поэтому перед их приобретением желательно предварительно ознакомиться с прилагаемой инструкцией.

Отзывы

Светлана: Витаминный комплекс Биотин – очень хорошая вещь, причем как для волос, таки для ногтей и кожи. На фоне его применения волосы заметно выросли, плюс дополнительным приятным сюрпризом стало появление блеска и объема. Но конечно стоит учитывать, что каждый организм индивидуален, поэтому и эффект от приема этого средства, соответственно, будет разным.

Татьяна: Пила биотин Свансон 5000, были ужасные проблемы с волосами. Эффект меня порадовал, волосы действительно стали гуще, перестали ломаться, стали быстрее расти. Теперь всем подругам советую, реально отменная вещь.

Юлия: Начитавшись положительных отзывов, решилась курс приема биотина. Результатом довольна. Положительные перемены были заметны буквально спустя месяц употребления средства.

Новости

rss