Главная Новости

Блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт с фото

Опубликовано: 06.12.2018

видео Блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт с фото

Блины с Дырочками - Секреты Приготовления.

Здравствуйте, уважаемые читатели кулинарного блога. Меня зовут, Маргарита. Сегодня я в гостях на «кухне» Александра. Если в холодильнике завалялся кефир, а может молоко прокисло, то его есть куда утилизировать с пользой и вкусом! Будем готовить нежные блины на кефире. Ну, или из кислого молока.



Особенно приятно, когда их аромат разносится по кухне, маня домашних, словно мышь Роки на сыр из мультсериала «Чип и Дейл».

Рецепт приготовления этих великолепных и аппетитных блинчиков очень прост, Вам нужно взять:

300-500 грамм кефира; 150 (возможно +50 г.) грамм муки; 35 грамм растительного масла (оливковое, подсолнечное); 50 грамм воды (на случай высокой густоты теста); 2 свежих куриных яичка; 40 грамм кристаллического сахара; Маленькая щепотка пищевой соды; Соль мелкая – 1 маленькая щепотка;


Заварные блины на кефире | Рецепт тонких блинов с дырочками

Начиная приготовление блинов на кефире, нужно позаботиться о том, чтобы все продукты (яйца, кефир), были комнатной температуры. Из-за этого нюанса будет зависеть исход получившегося теста. Поэтому дождавшись, когда все дойдет до требуемой кондиции, начинаем смешивать ингредиенты.


Блинчики на кефире заварные с кипятком. Блинчики на кефире рецепт тонкие с дырочками.

Как приготовить чтобы были дырочки

В миску наливаем кефир и добавляем пищевую соду. Разбиваем 2 свежих куриных яичка. Добавляем их к кефиру. Взбиваем венчиком (миксером, вилкой). Всыпаем в эту массу сахар и продолжаем энергично взбивать. Теперь пришло время добавить муку. Ее сначала просеиваем, а затем всыпаем в общую массу. Хорошо перемешиваем, чтобы не осталось никаких комков. Солим, а также не забываем про растительное масло. Вливаем пару ложек и вновь перемешиваем. Берем сковороду для блинов, разогреваем и льем тесто для первого блина на разгоряченную поверхность сковороды. Тесто нужно взять пол стандартного половника (иногда можно и меньше). Ждем, когда на поверхности будущего блинчика появятся дырочки. Это явный признак готовности к перевороту на другую сторону. Кстати, рекомендуется жарить блин не более 10 секунд с другой стороны, так он не «засушится».

Продолжаем в том же духе, пока не кончится тесто. Ароматную стопку тонких блинов на кефире с дырочками можно подать с чем угодно. Это может быть мед или сметана. Варенье или домашняя сгущенка .

Выбор за Вами! Но эти блины можно кушать просто так, они вкусные даже без начинки. Приятного Вам чаепития!

Новости

rss