Главная Новости

Бодяга для лица

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бодяга для лица

ПОСТАКНЕ VS БАДЯГА (как убрать прыщи, рубцы, застойные пятна ДЕШЕВО и ЭФФЕКТИВНО)
Бодяга является натуральным средством, которое отлично справляется с застойными пятнами, синяками, пигментацией, покраснениями и другими кожными дефектами. Изготавливается оно из морской губки. Бодяга для лица широко применяется как профессиональными косметологами в салонах красоты, так и простыми женщинами на своих кухнях.

Что такое бодяга?

Бодяга в своем первозданном виде представляет собой губку, обитающую в пресных водоемах. Ее высушивают и измельчают в порошок - это и есть готовый к применению конечный продукт. Однако для женщин, предпочитающих покупные косметические средства, была разработана мазь, которая имеет в своем составе частички натуральной губки, – бодяга форте.



 

Основные действия, которые оказывает бодяга, – это рассасывание ушибов, синяков, снятие отеков, избавление от угрей. В составе губки присутствуют очень тонкие иглы кремнезема, они покалывают кожу, благодаря чему маска из бодяги усиливает кровообращение и регенерацию клеток кожи.

Эти небольшие иголочки избавляют кожу от омертвевшего слоя, очищают ее от загрязнений и сужают поры. Положительные отзывы женщин после применения бодяги свидетельствуют о том, что данное средство в действительности помогает избавиться от различных дефектов кожи, сделать ее гладкой и придать здоровое сияние.


Маска из бадяги и перекиси водорода. Бадяга для лица. Проблемная кожа на лице.

Многие женщины предпочитают именно домашние косметические процедуры, поэтому существует множество рецептов масок и пилингов, которые помогают убрать несовершенства кожи. Домашняя маска для лица из бодяги или пилинг практически не имеют отличия от салонных процедур.


Косметолог рассказывает как осветлить кожу с помощью геля "Бадяга Форте"

 

Еще один приятный бонус – низкая стоимость самого препарата, плюс бодяга является натуральным средством.

Но все же "медаль всегда имеет две стороны", потому перед применением любого нового средства необходимо обязательно его протестировать на маленьком участке кожи, так как отзывы о бодяге встречаются разные, и не только восторженные. Важно перед использованием убедиться в том, что в препарат (порошок или мазь) вложена инструкция, где оговаривается способ применения и возможные реакции на средство.

Инструкция для проведения пилинга в домашних условиях

Бодяга считается одним из универсальных косметических средств, которое подходит практически всем типам кожи. Оно прекрасно справляется со многими кожными проблемами, и это средство станет хорошим помощником в борьбе с:

синяками под глазами; жирной кожей лица; нездоровым, тусклым цветом лица; расширенными порами; веснушками, пигментными пятнами; акне и постакне; увядающей кожей, теряющей эластичность; отеками под глазами или на лице; камедонами.

Процедура пилинга довольно легко проводится самостоятельно, для этого не требуется помощь косметолога, однако во всем нужно придерживаться меры. Не стоит превышать дозы препарата, стараясь повысить эффективность процедуры, также ее не рекомендуется выполнять слишком часто, потому как эффект может быть абсолютно противоположным ожидаемому.

В каких случаях пилинг бодягой противопоказан?

Иногда в погоне за красотой и молодостью кожи женщины попросту не задумываются о том, какие последствия могут повлечь за собой домашние процедуры. Как уже говорилось, нередко встречаются негативные отзывы о бодяге из-за ее агрессивного воздействия на кожу.

 

В каких случаях стоит выбрать микроблейдинг бровей? Фото, отзывы, уход за бровями после...

Легкое покалывание и небольшое покраснение считаются нормальной реакцией кожи, именно так действует это средство. Если же наблюдается жжение, зуд, сильная краснота или распространение красных пятен по всему телу, в таком случае использовать бодягу в качестве косметического средства нельзя. Те же рекомендации касаются и геля бодяга форте.

Основные противопоказания:

Гипертрихоз. Открытые раны на поверхности кожи (свежие ссадины, незажившие угри). Период обострения угревой сыпи. Инфекционные заболевания кожи. Купероз. Слишком чувствительная кожа. Непереносимость компонентов препарата.

Как часто можно использовать бодягу?

Рекомендуется делать пилинг бодягой один раз в неделю, если кожа хорошо воспринимает средство и не проявляются аллергические реакции. Маска из бодяги и перекиси водорода может быть использована не больше одного раза в месяц.

Существует несколько вариантов пилинга для применения дома.

Маска с бодягой и перекисью

Бодягу в порошке (достаточно 4 граммов) необходимо развести в 3%-ном растворе перекиси в пропорции 1:1. Полученную смесь следует сразу же равномерно нанести на лицо (исключая области вокруг глаз и губ). Маску необходимо держать 10 минут, пока она не начнет подсыхать. Последний этап – снятие смеси с кожи ватными дисками.

Следует заметить, что отзывы женщин об этой маске довольно противоречивы, так как после ее использования на коже возникают покраснения, а день спустя – сильные шелушения. Здесь нет ничего страшного, такая реакция на компоненты маски вполне логична, однако не всем подходит такой агрессивный метод чистки, и воспаления, вызванные самим средством, могут проходить больше 3-4 дней. Потому перед применением данного пилинга следует обеспечить себе пару-тройку выходных дней.

После пилинга следует увлажнить кожу лица любым питательным кремом. Если кожа склонна к появлению излишней жирности и образованию угревой сыпи, рекомендуется протирать лицо борным спиртом (второй вариант - салициловая кислота).

 

В период регенерации кожи запрещается выходить на солнце, посещать сауны, бани, умываться горячей водой, пользоваться декоративной косметикой в виде тональных кремов, румян, пудры, тоников и лосьонов. Такой жесткий пилинг лучше использовать лишь в зимнее время.

Пилинг гелем бодяга форте

Это более мягкий способ очистить лицо, который менее агрессивно воздействует на кожный покров. Отзывы о данном методе чистки более лояльные, так как после применения геля наблюдается лишь небольшое жжение и покраснение кожи, проходящее через пару часов.

 

Перед использованием геля следует обезжирить кожу спиртом или лосьоном на основе спирта, затем нанести его на лицо и аккуратно втирать массажными движениями. Гелю достаточно 15-20 минут, чтобы полностью высохнуть, после чего лицо нужно сбрызнуть прохладной водой, а затем умыться.

После окончания процедуры на лицо рекомендуется нанести детский или любой другой питательный крем. Как и в первом случае, процедуре и ее последствиям следует уделить несколько свободных дней. Существуют и другие вариации масок с бодягой, вспомогательными компонентами которых могут служить масла, кефир, ряженка, жирные сливки и многое другое.

Применение бодяги в борьбе с синяками

Никто из нас не застрахован от падений, ударов и других мелких неприятностей. Бодяга от синяков также помогает довольно эффективно, быстро избавляя от гематом. Чтобы ускорить эффект заживления, необходимо смешать бодягу в порошке с перекисью или водой. В итоге должна образоваться кашица, которую следует приложить к синяку.

 

Когда она полностью высохнет, ее следует смыть водой. Повторять данную процедуру рекомендуется каждый день, пока гематома не исчезнет.

 

Более безболезненный способ избавления от синяков – гель на основе бодяги. Применять бодягу не рекомендуется в случаях, когда на коже имеются ссадины, открытые раны, так как средство может вызвать нагноение.

Бодяга – незаменимое средство в борьбе с несовершенствами кожи, синяками и гематомами. Оно обязательно должно быть в аптечке каждой женщины. Смело используйте бодягу в косметических целях, но не забывайте о ее противопоказаниях.

 

Новости

rss