Главная Новости

Бренд Balenciaga

Опубликовано: 29.09.2018

видео Бренд Balenciaga

Тренды-бренды. История "Balenciaga"

Дом моды Balenciaga был основан Кристобалем Баленсиага в Испании в 1920 году; первый парижский магазин открылся в 1937 году на avenue George V.



Одежда от Balenciaga отличается удивительной изысканностью и простотой формы, фирменным кроем, узнаваемым до сих пор в каждом платье.

В 1968 году Баленсиага прекратил заниматься созданием коллекций класса haute couture, и с тех пор компания существовала исключительно за счет выдачи лицензий на производство парфюмерии. В 1986 году Дом был куплен компанией Groupe Jacques Bogart. В 2000 году итальянский концерн Gucci Group объявил о покупке знаменитого Дома моды Balenciaga.


What People Actually Think of the Balenciaga Triple S Trainer

Одежду от Balenciaga не может носить любой желающий, несмотря на то, что многие вещи, например знаковая сумка First, сметаются с полок и копируются в Париже и Нью-Йорке, Токио и Гонконге. Эта одежда сама выбирает «своих» женщин, а не наоборот.

В развитии Balenciaga основное внимание будет уделяться женской линии готового платья, аксессуарам и парфюмерии. Известно, что новая парфюмерная линия, производством которой будет заниматься парфюмерное подразделение Gucci Group - YSL Beaute, будет запущена в 2004 году. В планах - открытие магазинов лейбла во всех столицах мировой моды.

Новости

rss