Главная Новости

Быстрое восстановление волос после осветления

Опубликовано: 29.09.2018

видео Быстрое восстановление волос после осветления

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОСВЕТЛЕНИЯ?

Гонясь за модой, женщина часто жертвует своими волосами, особенно, когда перекрашивается в блондинку, этот образ как известно очень популярен. Есть примета, если перекраситься в период сильных душевных переживаний или жизненных неурядиц, то изменив цвет волос можно изменить судьбу и склонить ее проявления в положительную сторону.



Расплатой подобных действий со своими волосами становится их плохое здоровье. Они становятся ломкими, сухими, блеклыми и спутанными. В эти моменты волосы к себе требуют наибольшего внимания, что предусматривает немалые расходы на косметические средства, ухаживающими за волосами. Как быстро восстановить волосы после осветления?


ЧУДО-МАСКА для моих убитых волос

Производителями косметики для волос предлагается множество различных шампуней, бальзамов, масок и тоников хорошего качества. При грамотном их применении, есть возможность восстановить здоровье и структуру волос, вернув им блеск и живой вид.

При всем этом, используя народные средства, можно получить не худший результат при минимуме расходов. Просто такого быстрого эффекта при использовании домашних рецептов лечения ждать не стоит. Такой процесс восстановления своих волос будет более долгим и трудоемким.


Как быстро ВОССТАНОВИТЬ убитые ВОЛОСЫ | 6 ПРОВЕРЕННЫХ средств

Содержание статьи

Что делать, чтобы волосы стали здоровей и выглядели лучше?

В период проведения лечения, необходимо свести к минимуму использование приборов — утюжка, фена, плойки. Будет лучше, если вы влажные волосы будете сушить полотенцем не тря их сильно и не расчесывая. Щетки для волос должны быть изготовлены из натуральных материалов. Также, не желательно в этот период использовать средства укладки волос – лаки, муссы, пенки.

После мытья обязательно применять какие-либо восстанавливающие бальзамы, маски и кондиционеры

Для осветленных волос, шампуни рекомендуется выбирать с легкой консистенцией, чтобы сильно не утяжелять прическу. Моя голову, шампунь наносить на волосы надо не сразу, вначале нужно его в ладонях растереть, а потом аккуратно нанести на голову массирующими движениями, так полученная пена лучше волосы очистит от загрязнений.

Массаж кожи головы во время мытья стимулирует обменные процессы и улучшает кровообращение, что благотворно действует на состояние луковиц волос.

Лечение должно проводится комплексно, как снаружи, так и изнутри. Вместе с использованием наружных средств косметики, в обязательном порядке надо принимать витаминно-минеральные комплексы, направленные на устранение дисбаланса важных веществ для жизни организма.

Как быстро восстановить волосы после осветления — активно восстанавливать волосы можно путем использования растительных масел. Какие масла используют: оливковое, персиковое, касторовое, миндальное и репейное.

При регулярном подрезании секущихся кончиков на волосах, улучшается их внешний вид и вид прически, плюс стимулируется рост у волос.

Чем восстанавливают волосы — лосьоны и маски

Чо должно содержаться в средстве, чтобы оно эффективно действовало.

Фрукты, бананы и авокадо в масках придают им блеск и шелковистость.

Теплый кефир в качестве маски, за минимум денег смягчит, увлажнит и подпитает волосы.

Питают и облегчают расчесывание маски из отваров ромашки, а также с содержанием лимона и розмаринового масла.

Медово-оливковые маски запаивает секущиеся кончики волос.

При помощи репейного масла в составе масок, устраняется зуд и шелушение, уменьшается образование перхоти.

Чтобы усилить регенерацию тканей, используют маски из смеси: меда, касторового масла, сока алоэ. Ополаскиванием отваром из листьев крапивы после выдержки маски закрепляют эффект.

Касторовое масло, сок лимона, желток – продукты, принимаемые внутрь, восстанавливают волосы изнутри.

Улучшить питание волос можно добавлением жидкоорастворимых витаминов А и Е в отвары лекарственных трав.

После мытья волос их надо ополаскивать настоями из ромашки, мяты, шалфея и крапивы.

Как быстро восстановить волосы после осветления и что надо делать обязательно:

Важно регулярно проводить процедуры — это как минимум раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Соблюдать временные интервалы при действии маски (2 — 10 часов).

Правильно соблюдать соотношение составляющих в масках, ведь при перенасыщении маски какими-либо компонентом волосам пользы не будет, может наоборот принести вред.

Периодическая менять средства для волос, чтобы избежать привыкания к лечебному компоненту, когда снижается эффективность процедур.

Видео: Восстановление волос после осветления

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как дома ламинировать волосы желатином.  При ламинировании, средство на волосах образует тонкую пленку, закупоривающую трещины и различные повреждения волос…

Как восстановить волосы в условиях дома.  Современные окрашивающие средства или инструменты для укладки стараются делать не такими агрессивными для волос, но без правильного ухода за волосами, они все же могут…

Уход за волосами в период беременности.  Действие женского гормона – эстрогена, изменяет структуру и внешний вид у волос в лучшую сторону при беременности…

Новости

rss