Главная Новости

Цепь механизмов машины в целом. Часть 3

Опубликовано: 01.10.2018

видео Цепь механизмов машины в целом. Часть 3

Ягуар Х-type 2,1L.V6 сборка грм и установка гбц

Ремонт АКПП

При большинстве работ движение передается через ходовой валик, конические зубчатки К и шестерню, движущуюся по рейке Р, проложенной вдоль всего станка. При нарезке же винтовой резьбы, где нужна большая точность подачи, движение суппорту передается через ходовой винт и гайку Г. Сам суппорт движется по направляющим станины Н.



Мы рассмотрели только некоторые примеры цепей механизмов сложных машин. Постарайтесь сами разобраться в цепях механизмов в других машинах, которые вам придется наблюдать на практике. Рассмотрите, например, цепь механизмов ручной швейной машины. Проследите цепи механизмов сельскохозяйственных машин, как более простых (косилки, сеялки), так и более сложных (молотилки, комбайна). Проследите, как передается в них движение от двигателя до рабочих органов машины и какое значение имеет каждый из механизмов.


Проверка цепи ГРМ в двигателе m271.940

А теперь построим нужную нам форму колеса. Для этого из центра будущего колеса начертим циркулем несколько окружностей так, чтобы через каждую отметку положений конца стержня

проходила своя окружность. Проведем из центра колеса восемь радиусов. Углы между ними соответствуют 1/в оборота колеса. А теперь будем мысленно поворачивать колесо на эти углы оборота. На каждом радиусе будем ставить точку в том месте, где должен находиться конец стержня через‘/в оборота колеса, чтобы ползун совершал равномерное движение. Эта’ точка будет в том месте (на том расстоянии от оси колеса), в котором должен быть край самого колеса. И если теперь соединить эти точки на разных радиусах, мы получим нужную форму или профиль всего колеса.


Цепь ГРМ большая Ниссан Максима 1997г. А32 1302831U00

Сделайте это — и вы получите колесо сердцевидной формы. Вы видите теперь, что именно такая форма его соответствует равномерному движению ползуна. При этом одна половина этого контура (от 1-го до 5-го радиуса) соответствует движению ползуна в одну сторону (от колеса), а другая

половина (от 5-го до последнего радиуса 4 ) – движению в другую сторону (к колесу).

В сущности, это форма не сер дна, а двух сложенных спиралей, из которых одна равномерно удаляется от центра, а другая приближается к нему.

Читайте также

Новости

rss