Главная Новости

Черничный лимонад

Опубликовано: 05.12.2018

видео Черничный лимонад

SpongeBob SquarePants | Black Lemonade | Nickelodeon UK

Прочитав эту заметку, вы узнаете, как приготовить черничный лимонад, который понравится и членам вашей семьи и гостям. Черника — ягода, которая не особо распространена и не каждый ее покупает в магазине или на рынке. Однако ее вкус довольно приятен. А напиток из этих ягод великолепно утоляет жажду.



Перед тем как создавать черничный лимонад, вам следует подготовить следующие компоненты:

шесть свежих лимонов ;

один стакан сахарного песка ;

два стакана воды ;

один стакан свежей черники .

Черничный лимонад "Готовим с Спеишл "

Лимонад из черники готовится, таким образом: кожуру шести лимонов нужно натереть на терке. Из плодов необходимо полностью выжать сок. В высокий кувшин или в банку наливают два стакана кипяченой воды. В нее добавляют лимонный сок и цедру. При помощи блендера нужно измельчить стакан черники и добавить эту массу в лимонад .

Черничный напиток должен настаиваться не менее двенадцати часов, лучше – если он простоит в холодильнике целые сутки. Спустя это время, жидкость следует достать из холодильника и процедить. Только после этого черничный лимонад считается готовым к употреблению. Подают его обычно в стаканах со льдом. Хотя и без этого дополнения можно его пить, чтобы утолить жажду.

В чернике содержатся вещества, замедляющие старение организма, и подавляющие свободные радикалы. Кроме того, в ней велико содержание витаминов С, В и РР, которые поддерживают иммунную систему. Также эта ягода способна улучшать кровообращение в сетчатке глаз, благодаря чему восстанавливается зрение. Как вы поняли, черничный лимонад способен поддержать ваше здоровье.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

Новости

rss