Главная Новости

Чистка вентиляции, очистка вентиляции

Опубликовано: 07.12.2018

видео Чистка вентиляции, очистка вентиляции

"Компания "Трубочист". Чистка вентиляции. г. Москва

Чистому воздуху сегодня начинают уделять не меньшее внимание, чем натуральной пище и очищенной воде. Системы вентиляции позволяют создавать в закрытых помещениях комфортный микроклимат. Со временем в воздуховодах скапливается пыль, грязь, болезнетворные бактерии и жировые отложения. Это приводит к значительному ухудшению качества воздуха, опасности возникновения пожара, заболеваниям находящихся в помещениях людей и поломке вентиляционного оборудования.



Эффективная работа климатических систем во многом зависит от своевременного обслуживания. Чистка вентиляции позволяет справиться с большинством проблем и повысить эффективность работы системы. Многие технологические процессы, к примеру, в медицинских учреждениях, архивах, военных объектах без планового обслуживания вообще невозможны.  


Пищеблок. Очистка систем вентиляции. (с) «Ирна Мастер»

Вовремя проведенная чистка вентиляции и сервисное обслуживание в несколько раз снижает вероятность поломки силовых агрегатов и последующего дорогостоящего ремонта. В жилых помещениях основной проблемой является засорение вентиляционных каналов, в результате чего нарушается нормальный воздухообмен. Очистка вентиляции в квартире с последующей дезинфекцией каналов позволяет уберечь себя от болезнетворных микробов и других многочисленных неприятностей.


ВЕНТИЛЯЦИЯ, ДЫМОХОДЫ: очистка вентиляции (Пинск)

Цены на очистку вентиляции

                           СВОЕВРЕМЕННАЯ ЧИСТКА ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ СИСТЕМ

Стоит отметить, что несвоевременная чистка дорогостоящих систем вентиляции и   кондиционирования, довольно часто приводит к значительному снижению циркуляции живого воздуха в помещении, что грозит риском развития различных заболеваний и повышением взрывоопасных и пожароопасных ситуаций. Кроме того, вызванное нехваткой свежих потоков воздуха нарушение естественного микроклимата комнат, сказывается на общем самочувствии человека и снижает его иммунитет.

Чистка вентиляционных систем - это та постоянная мера, проводить которую необходимо минимум один раз в полугодие. Регулярные чистки современных систем кондиционирования воздуха и вентиляции, позволяют частным лицам и организациям свести к минимуму вышеописанные риски и получить открытый доступ к оптимально чистым и свежим воздушным массам.

                                         Способы чистки вентиляционных систем

Профессиональное обслуживание вентиляции, позволяет производить ее очистку, не прибегая к демонтажу воздуховодов, однако, в другом случае, вентиляционные сети разбираются на детали и после обработки вновь монтируются в целую конструкцию.

Очистка вентиляции может проводиться механическим и химическим способом. Выбор метода зависит от степени загрязненности оборудования и воздуховодов, а также от поставленных задач. Для очистки вентиляции применяется самые разнообразные приспособления:

Электромеханические очистные установки; Оборудование с пневматическим приводом и турбинами для вращения щеток; Блоки фильтрации; Вакуумные установки высокого давления; Установки для химической обработки воздуховодов Промышленные пылесосы.

Механический метод включает в себя использование специального оборудования, такого как чистящие машины, промышленные пылесосы и применение в работах сжатого воздуха. Химический способ подразумевает использование во время планового (или внепланового) очищения вентиляции различных химических средств, хорошо отмывающих застывший жир, копоть, въевшуюся сажу и другие загрязнения.

Хватит дышать грязью, пылью или бактериями? Позвоните прямо сейчас нашим менеджерам и уже завтра мы будем у вас +7(495)104-74-77!

Новости

rss