Главная Новости

Что эффективнее фотоэпиляция или электроэпиляция

Опубликовано: 08.12.2018

видео Что эффективнее фотоэпиляция или электроэпиляция

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ! Разрушаю МИФЫ! Обман в салонах красоты? МОЙ ОПЫТ!

Клиенты часто спрашивают, что эффективнее в борьбе с волосами – фото или электроэпиляция?



Особенно этот вопрос волновал одну нашу клиентку Мириам. Она очень хотела избавиться от своей наследственной волосатости, от которой страдали и ее мама, и все тетки, и бабушки.

В анамнезе: усики, темные жесткие волосы на руках, ногах, груди и линии живота, даже брови срастались посередине.


ЭПИЛЯЦИЯ или ДЕПИЛЯЦИЯ? Как удалить УСИКИ над верхней губой у девушки

Бриться она просто замучилась, а от крема для депиляции кожа краснела и чесалась. А потому она решила покончить с волосами раз и навсегда.

И вот здесь необходимо было выбрать метод. С одной стороны, темный, жесткий и густой покров в сочетании со светлой кожей идеально подходил для фотоэпиляции.


Елена Малышева. Плюсы и минусы разных видов эпиляции

С другой стороны, она нашла информацию о том, что только электроэпиляция способна удалить волосы навсегда. С этими вопросами она и попала к нам на консультацию.

Фото из нашей коллекции

Базируясь на описанных признаках и семейной истории, можно сделать вывод, что в роду Мириам передается состояние под названием «гирсутизм», то есть избыточная волосатость в местах, свойственных мужчинам.

Согласно Индийскому журналу по Дерматологии, данная патология встречается в 5-10% всего населения. Часто это свойственно людям восточных кровей.

Причин этого признака довольно много, среди которых можно найти синдром поликистозных яичников, проблем коры надпочечников, некоторые лекарства (миноксидил, анаболические стероиды, тестостерон, циклоспорин и пр.).

Но в вышеперечисленных ситуациях симптоматика далеко не ограничивается избыточным оволосением, как правило, к нему присоединяется увеличение массы тела, акне, жирная кожа, нарушение менструального цикла, бесплодие.

В описываемом случае причина, вне сомнений, кроется в наследственности, что является хорошей новостью: это вариант конституциональной нормы.

Так или иначе, первая рекомендация - посещение эндокринолога с целью выяснения гормонального фона, так как дисбаланс этой сферы сделает усилия по коррекции косметического недостатка недостаточно эффективными.

В отношении лезвия и депиляционных средств давно все сказано: кратковременность результата и большое количество возможных осложнений демонстрируют непривлекательность этих методик в долгосрочной перспективе.

Следует обратиться к методикам с длительным или окончательным результатом.

В нашем арсенале присутствует две больших группы: оптические способы и электрическая техника.

Особенности фотоэпиляции

Световая техника работает по довольно любопытной схеме, в основе которой лежит избирательное поглощение луча темным пигментом стержня.

Накапливаясь в меланине, оптическая энергия преобразуется в тепловую, что оканчивается нагревом и самой красящей субстанции, и окружающих его структур.

Таким образом, выжигается волос и его ближайшие «соседи». После подобной травмы пройдет довольно длительное время, прежде чем фолликул снова восстановится и даст жизнь новому ростку.

Кроме того, последующее поколение будет значительно слабее и тоньше предков.

Следовательно, эта технология не удаляет растительность навсегда, но замедляет рост и снижает интенсивность покрова.

Серьезным плюсом такого лечения является скорость, так как обрабатывается сразу большая поверхность, и долгосрочный, но не пожизненный результат.

Из главных недостатков следует отметить дороговизну и ограничения по цветовому признаку (процедура показана только обладателям темного покрова и светлой кожи).

Наиболее подходящие зоны – спина, живот, ноги, руки.

Область лица зачастую лучше не трогать по причине возможного парадоксального гипертрихоза. Строго запрещена процедура в районе глаз.

Особенности электроэпиляции

Электроэпиляция за свою столетнюю историю продемонстрировала исключительные результаты в деле борьбы с нежелательным оволосением.

Несмотря на активные поиски аналога этой системе, пока она остается единственным в мире способом убрать растительность пожизненно.

Работа происходит с каждым экземпляром в отдельности, чему мы обязаны приличной длительности процесса.

Специалист с ювелирной точностью вводит зонд в устье фолликула, подает переменный или постоянный ток с заранее заданными параметрами, и выжигает не только сам волос, корневую систему, но и находящиеся в отдалении стволовые клетки.

Также происходит прижигание капиллярной сети. Все это уничтожает на корню любую возможность возобновления роста последующих «новобранцев».

На месте обработанного элемента появляется микроранка, которая заполняется рубцовой тканью, что обеспечивает пожизненный результат.

Минусов у описанной техники много: вышеупомянутая длительность процесса (1-2 года регулярных посещений), совокупная дороговизна, дискомфорт.

Но это того стоит, так как этому способу категорически все равно какой цвет волос и кожи, локализация и др.

Работать можно и на лице, и на теле, и на бикини и в любых самых труднодоступных местах.

Пройдя весь курс, вы станете обладателем гладкой кожи на всю оставшуюся жизнь.

Как видно, у каждого метода есть свои плюсы и минусы, а потому необязательно выбирать между ними: их вполне можно сочетать.

Фотоэпиляция хорошо и быстро работает на больших областях, значительно сокращая рост волос на длительный период, в том числе на годы. Поможет в короткие сроки снизить интенсивность роста и истончит нежелательные элементы.

Электроэпиляция поможет устранить покров на лице с пожизненной гарантией и в спокойном режиме подбирать то, будет вырастать после сеансов IPL.

Такой тандем в итоге обеспечит скорость достижения видимых результатов с пожизненным результатом.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.

Новости

rss