Главная Новости

Что едят британские кошки

Опубликовано: 10.12.2018

видео Что едят британские кошки

Что едят британские котята

Владельцы британских кошек – это те самые люди, которые знают разницу между ними и шотландскими питомцами. Однако новоиспеченные хозяева не всегда знают, что едят британские кошки. Уход — это весь комплекс мероприятий: начиная от игр и заканчивая питанием. Нужно знать: что, как и когда едят животные. Последнее, как оказывается – самое важное в жизнедеятельности кошки.



Как правильно кормить британского котенка подскажет опытный ветеринар. К тому же, в случаях болезней вы тоже должны следить, что едят питомцы и корректировать его время и количество еды. Это касается и возраста. Британские кошечки живут 10-12 лет . Для того, чтобы продлить жизнедеятельность своего «друга», с 10 лет нужно регулярно посещать ветеринара с целью корректировки приемов пищи. Также, это будет относиться к животным, которые имеют какие-либо проблемы со здоровьем или перенесли операцию.


Британские котята дружно едят

© shutterstock

Виды еды

Принеся домой котенка британца, определитесь, как вы будете его, кормить, а точнее чем. Это может быть:

Что первый, что второй варианты имеют свои тонкости, которые нужно учитывать.


Можно ли кормить кошку сухим кормом и обычной едой?

Если же вы решили кормить котенка готовым кормом. Стоит узнать, каким кормом кормить британского кота, они едят: сухой и влажный. Все виды делятся на 3 категории:

экономный; премиум; супер премиум.

Первый вариант – это самый часто встречаемый корм. Эти торговые марки самые дешевые и несут за собой большое негативное влияние на растущий организм животного. Они едят, и у них возникает привыкание, что негативно сказывается на пищеварительной системе.

Хозяева британца, которые не знают, чем кормить британского кота, любят смешивать подобный корм с натуральной пищей, самостоятельно наносят вред питомцу, портя при этом его желудок. Это касается и тех питомцев, которые едят влажный корм.

Если же вы все-таки решили отдать предпочтение готовому питанию, то выбирайте премиум класс. Те, кто его едят, не принесут вред своему здоровью, никак. Данный выбор будет, стоит дороже, нежели экономный вариант. Готовое питание едят животные тех хозяев, которые в связи с занятостью не могут уделять время на кормление натуральными продуктами.

Отличия

Разница между премиум и эконом — колоссальная. Сюда можно еще добавить коммерческий вид быстрого питания. Оно создано для некого «среднего» животного. Но это не значит, что ваши животные едят его и получают все, что ему нужно. Зачастую, такие бренды тратятся попросту на рекламу с целью наживы.

Те, кто едят премиум корм для британца – получают сбалансированное питание, которое не имеет консервантов и красителей. Оно никогда не принесет вред животному.

Многие хозяева британца, которые едят пищу эконом класса, оставили свои негативные отзывы о влиянии на здоровье. Эти виды питания вмещают в себе крахмал, а он пагубно влияет на котов. Это может вызывать расстройства. В то время, когда разработчики кормов премиум класса позаботились об отсутствии всех вредных микроэлементов и добавок. От такого вида питания, британец не получит пагубное влияние на организм.

© shutterstock

Кормление

Начинать правильно кормить британскую кошку нужно сразу же и заодно обустроить его место для питания. Принеся домой маленького котенка, установите для него 2 мисочки: одна для воды , вторая для еды. Знайте, они едят небольшими порциями, не сыпьте много, чтобы животное могло съесть за раз. Если произошло так, что котенок все не съел – поставьте в холодильник. Не давайте сразу же есть питание из холодильника, дайте время нагреться еде до комнатной температуры.

Кормить нужно 4-5 раз в день. Обязательно налейте чистую водичку в мисочку стоящую рядом. Меняйте воду каждый день.

После перенесенных заболеваний пищеварительного тракта и других, рекомендуем обратиться к ветеринару для коррекции рациона британца. Сюда включаем случаи, когда животное перенесло операции и корректировку согласно возрасту. Чем он старше, тем чаще нужно обращаться к специалисту, чтобы узнать, что едят животные в этом возрасте.

Список запретов

Это особенная порода и нужно знать, что нельзя есть британскому котенком, дабы не сделать ему хуже. Если обобщить все, то можно сказать, что эти животные не едят ничего с вашего стола. То есть, запрещена пища: жареная, вареная, с солью, с перцем, со специями и даже рыба. Последний вариант может вызвать у вас большое удивление. Но на самом деле, этот виды еды наносит вред на организм британца.

Особенно это касается морской рыбы, типа: кильки, мойвы и так далее. Те, кто едят ее, приносят вред обмену веществ и могут вызывать мочекаменную болезнь.

Если желаете угостить кота рыбкой, то уж лучше выбирать дорогие сорта рыбы и не делать этого чаще, чем раз в неделю. Есть целый список сортов рыб, которые вызывают анемию и авитаминоз витамина В.

Мойва. Лещ. Сардина. Килька. Сайка. Путассу. Мерлуза. Карась. Плотва. Пикша.

Правила

Запрещено кормить кота одним видом продукта. К примеру, только мясом или только рыбой. Рацион должен быть сбалансирован и разнообразен, иначе это приведет к проблемам со здоровьем. Если британская вислоухая кошка ест только мясо, вы его ограничите в получении других полезных веществ. К примеру, в кальции, а это в свою очередь влияет на появление проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Забудьте про избыточное кормление сырыми яйцами. Если животные так едят, то может развиться биотиновую недостаточность.

Стоит учитывать индивидуальную непереносимость, к примеру, питомцы, которые едят молоко, могут получить диарею. Нельзя давать, кашу типа Геркулес. К списку запретов можно добавить картофель в любом виде. Трубчатые кости, куриные копчености.

© shutterstock

Что можно

Кормить британскою короткошерстною кошку можно натуральными продуктами. Если это мясо, оно должно обязательно быть отварным. Лучше всего подходит мясо птицы . Курицу или индейку нарежьте тонкими слайсами, чтобы любимцу было удобней есть из мисочки. Мясо обязательно едят после термообработки. Подавайте в сочетании с крупами или овощами. Кормить британского котенка в домашних условиях можно и даже нужно кисломолочными продуктами.

Сметана. Йогурты без ароматизаторов Сливки. Сметана. Творог.

Каждый из продуктов едят обезжиренными.

Ранее было указано, что яйца животному нельзя. Можно кормить британскою кошку , только немного и после термообработки. К примеру, можно перемешать вареный желток с той или иной крупой. Пищеварение улучшит перепелиное яйцо, добавленное в измельченное мясо курицы. Не забывайте про овощи. Котятам их тоже едят, это могут быть кабачки, огурцы.

Если вы выбрали готовое питание для животного, то будьте добры, соблюдайте возрастные ограничения. Не нужно котенку покупать уже взрослый корм, даже если это влажное питание.

Малыши едят — «корм для котят». Он специально разработан, дабы не принести вред пищеварительной системе, и малышу было легче и приятней его пережевывать. Правильно кормите своего питомца, и он будет приносить вам только радость.

Новости

rss