Главная Новости

Croque Monsieur и Croque-madame

Опубликовано: 06.12.2018

видео Croque Monsieur и Croque-madame

Крок мадам — рецепт сэндвича с яйцом Едим ТВ

Вот так необычно называется, в общем-то, самый обычный бутерброд (или сэндвич?). Croque Monsieur — горячий бутерброд с ветчиной и сыром. Croque Monsieur – продукт французского фастфуда, французский гамбургер. Более сложная его версия подается с соусами морней или бешамель. « Croque » происходи то слова « croquer », что значит «хруст, хрустеть», ну а « Monsieur » означает «мосье, месье, мсье». Одна из версий происхождения этого бутерброда такова: изначально это был просто бутерброд с ветчиной и сыром, который французские рабочие брали с собой на работу из дома. Они оставляли свой пакет с обедом рядом с радиаторами отопления, чтобы он не остывал, а к тому времени, когда они приходили, чтобы перекусить, сыр уже плавился. Это потом уже началось – обжаривание в масле, гриль, и даже появился вариант Croquemadame (именно его Вы и видите на фото с яичницей, а можно с яйцом-пашот ).



Ингредиенты на 2 бутерброда:

2 куска французского батона; 2 ч.л. горчицы; 4 тонких ломтика ветчины; 4 тонких ломтика сыра; 1/2 стакана молока; 1 яйцо; 2 ч.л. сливочного масла.

Приготовление:

Как и все рецепты блюд на скорую руку , эти бутерброды готовятся очень быстро. Делаем надрез на куске батона сбоку, но не до конца, а чтобы его можно было развернуть, как книгу. Смазываем внутри горчицей. Кладем ветчину и сыр, закрываем книгу. Яйцо взбиваем с молоком, окунаем в смесь бутерброды. Затем обжариваем их на разогретом сливочном масле с обеих сторон, слегка придавливая, чтобы они не разворачивались. Вот, собственно, и все. Хотите, подавайте так, а хотите с жареным яйцом или с яйцом-пашот сверху.


КАК ПРИГОТОВИТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ ГОРЯЧИЙ СЭНДВИЧ “КРОК-МЕСЬЕ”./ Croque Monsieur.

Приятного аппетита!

Вам также может быть интересно:

Крок-месье и Крок-мадам - французский горячий бутерброд

Новости

rss