Главная Новости

Декоративная художественная роспись по дереву

Опубликовано: 01.10.2018

видео Декоративная художественная роспись по дереву

Декоративная роспись на стенах

Декоративная роспись по дереву — вид старинного художественного изобразительного искусства. С давних времен наш народ создавал расписные шедевры, которыми мы восхищаемся и сейчас. Украшались внутренние стены и потолки общественных и жилых помещений, предметы обихода, мебель.



Возрождение традиций

В Беларуси, как и в России, декоративная роспись по дереву всегда была популярна. Часто объектом для творчества становились шкафы, декоративные комоды, буфеты. Особое внимание уделялось сундукам. Оговские и Шарковщинские расписные сундуки и мебель, сделанные в XIX столетии, до сих пор радуют глаз ценителей традиционных искусств.


Роспись по дереву. Техника одного мазка

Два десятилетия назад выпуск мебели, украшенный расписным декором, практически остановился. Теперь этот вид искусства начинает отвоевывать свои позиции. Среди творческих коллективов, способствующих возрождению художественной росписи по дереву, находится предприятие «САВИН». Наши молодые и талантливые художники, мастерски используя масляные и акриловые краски, способны выполнить работу любой сложности на заданную тему.


Результат МК ДЕКОРАТИВНАЯ РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ

Декоративная роспись мебели

Считается, что художественная роспись по дереву нигде себя не проявляет так ярко и изящно, как в мебели. Она всегда индивидуальна и выполняется вручную. Делая у нас заказ, будьте уверены, что мебель, облагороженная нашими художниками, гармонично впишется в любой интерьер.

У коллектива есть достаточный опыт в проведении комплексных работ. В этих случаях декорированная мебель становится частью художественного ансамбля интерьера.

Стиль и тематика подбираются с учетом пожеланий и социальной принадлежности помещения. Если это детские сады и лагеря, то мастера с большой любовью и фантазией используют образы персонажей народных и литературных сказок. Для оздоровительных комплексов подходят мажорные сюжеты, для офисов и учреждений — строгий деловой стиль.

Материалы для художественной росписи

В своих работах мы применяем масляные и акриловые краски. В отличие от нитратных эмалей и лаков они абсолютно безвредны. В их состав входят натуральные пигменты, а растворителями служат льняное масло и вода.

Акриловые краски для мебельной росписи применяются чаще. Они лучше подходят к декоративному оформлению изделий из дерева: более нежные, не имеют неприятного запаха и быстро сохнут. Для защиты художественного слоя после росписи акрилом его покрывают лаком. В зависимости от вида лака поверхность мебели становится глянцевой либо матовой.

Чтобы придать мебели старинный вид, чаще используются масляные краски. Усиливая впечатление, мастера иногда имитируют на поверхности изделия трещины, сколы и другие дефекты, а приемы золочения или патинирования применяют для придания ему большей выразительности.

Ручная декоративная роспись по дереву позволяет наносить на мебель рисунки любой степени сложности. По вашему желанию у нас можно расписать все изделие или его часть. С хорошим знанием живописи и закономерностей искусства мебельной росписи нашим художникам под силу различные стили и жанры. Мы не замыкаемся на классической тематике с изображением пейзажа или натюрморта, а стараемся разнообразить сюжеты за счет традиционного орнамента, абстракции, шаржа и т.д. Высокое мастерство художников и уважительное отношение к эстетическим вкусам клиента давно уже являются нашей визитной карточкой.

Если вы хотите сделать интерьер своего дома или квартиры притягательным и красивым, то художественная роспись по дереву, выполненная на мебели компанией «САВИН», — это правильный выбор.

Новости

rss