Главная Новости

Детские короткие стрижки для мальчиков: фото с названиями

Опубликовано: 04.12.2018

видео Детские короткие стрижки для мальчиков: фото с названиями

Топ-10 самых стильных стрижек и причесок для мужчин на 2018 год.

Правильно подобранная прическа, помимо стильного выполнения, позволяет вашему чаду чувствовать себя уверенным, утверждаться среди сверстников, постоянно познавать окружающий мир. А уж над новыми образами экспериментируй, сколько пожелаешь.



Детские короткие стрижки для мальчиков отлично подходят многим повседневным занятиям, ведь они комфортны и просты. К каждому виду укорачивания завиток есть свои требования аккуратности, советы, оптимальные стили выстригания. Хотите узнать всё это? Тогда мы начинаем!


Стрижки для мальчиков

Содержание материала:

Преимущества коротких стрижек для мальчиков

Итак, почему же парни выбирают легкую колючесть вместо длинной растительности? Плюсы следующие:

Удобство. Ухаживать за такими волосами легко, ведь никакой укладки. Быстрый уход. Помыл, высушил, через 10-15 минут расчесал. Постоянно следя за шевелюрой, регулярно посещая парикмахера, волосы сохраняют красоту и силу, не утрачивая привлекательности. Укороченные пряди не запутываются при сильных ветреных порывах, попадая в рот, глаза. На них уютно носить кепку или шапку. Шевелюра успешно выделяет область шеи, глаза, придавая солидности маленькому облику. Лицо всегда открыто. Это располагает к парню окружающих одногодок. Колючесть прически подсознательно заставляет обратить внимание, пристальней всмотреться на черты обличия. Грамотно подбирая укорачивание пасм, можно кардинально изменить внешность.

Нравятся ли вам короткие стрижки?


Мужская стрижка Кроп (Сrop) и укладка REUZEL CLAY MATTE POMADE PIG

Да Нет

Согласитесь, весомые аргументы? Далее речь пойдет о конкретных видах.

Часто дети желают оригинальный, дерзкий образ, как у киногероев. Важно понимать характер ребёнка. Если он скромен, застенчив, наверняка вызывающее оформление не подойдет. Пускай сын выберет спокойное выполнение, а вы посоветуйтесь с парикмахером.

Модные короткие стрижки для мальчика

Что же нашим чадам сегодня предлагают тенденции моды? Внимательно читаем, выбирая подходящий вариант.

Бокс

Классическое выстригание придает юнцу солидности, статуса, раскованности. Это очень короткие стрижки для мальчиков, подходящие уже с 10 лет тем, кто регулярно тренируется, занимаясь спортом. Простое, непривередливое в уходе укорачивание, исключающее укладывание, фен и прочие процедуры. Взял расческу, прошелся, пригладил. Через 2 минуты ты шикарен.

Раз в месяц обновляйтесь у мастера вне зависимости от прически. Если ваш сын ещё дошкольник и капризничает перед походом в парикмахерскую, объясните ему, что за шевелюрой необходимо регулярно ухаживать, подравнивая её.

Цезарь

Это модные короткие стрижки для мальчиков, которые замечательно смотрятся завиткам средней объемности длиной от 2 до 5 сантиметров. Выполняется с короткой челкой, которая закрывает третью часть лба, а оставшиеся волосы создают изысканный образ. Идеальный вариант школьникам, особенно подросткам с круглой формой головы.

Укладывать такую растительность просто: вымойте пряди, просушите, расчешите. Можно даже без расчески, пригладив пальцами. Но если желаете великолепную гриву, зачешите прямые локоны кпереди.

Короткий ёжик

Такие прически для мальчиков на короткие волосы имеют особенности оформления:

Они легкие в уходе, быстро просыхают и укладываются. Ёжик выполняется равномерно с помощью подравнивания машинкой или с продолговатыми локонами сверху. Когда волосы начесываются к макушке, их можно стильно оформить кпереди, кзади, в сторону. Задняя область головы выбривается, выстригание разделяется тонкими линиями сверху. Отличная летняя вариация. Хорошо смотрится на круглолицых, пухлых детках. Подходит волосам жесткой структуры, поскольку завитки сверху должны подолгу пребывать в вертикальном положении. Продолговатость макушки варьируется от 1 до 5 сантиметров.

Поднимая растительность, эффективны использования укладочного геля или мусса. Капните средство на руки, затем разотрите в пасмах, взъерошивая их кверху.

Если ваш ребёнок энергичный и проворный, посещает спортивную секцию, этот вариант ему идеально подойдет. Завитки скоро высыхают, оставаясь прилежными, опрятными, не требуя постоянной укладки.

Стрижки с выбритыми висками и рисунком

Выполнения, где акцентируется височная область, популярны как среди маленьких деток, так и в школьных кругах. Такое выстригание оригинально выделяет ваше чадо в толпе, поскольку вариантов оформления множество: традиционные полосы, молния, зигзаг, двойной геометрический рисунок.

Стрижки для мальчиков на короткие волосы в таком исполнении – шедевр парикмахерского искусства, ведь на височных участках выбривают эмблемы супергероев, силуэты животных, любые понравившиеся образы. Внешний вид будто канадка: пышный верх с укороченными висками и затылком. Также модны ассиметричные тенденции, где выстригается одна височная часть.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Максимальное укорачивание полезно тем, что вы бережете нежный, чувствительный покров ребёнка. Ведь частое применение геля и иных средств укладки порой вызывает раздражения, потому что в состав входят химические компоненты.

Полубокс

Короткая стильная стрижка, подобная боксу, только с завитками длиннее и наличием возможной челки. Универсальный вариант, где укороченные виски с затылком гармонируют с продолговатыми локонами от макушки ко лбу. Хорошо смотрится в уложенном виде, придает мужественности. Гель или мусс добавляют легкой небрежности, творческого намеренного беспорядка.

Замечательным будет решение выполнить пробор сбоку. Волнистость вытягивать не нужно, это привносит определенный шарм. Прическа идет парням с круглыми, квадратными обличиями. Но если у вашего отрока худое, удлиненное личико, лучше воздержаться. Выстригая по особой технике, создается зрительный эффект, будто овал вытянутый, выровненный.

Спортивная канадка

Затылочная, височная области укорачиваются, завитки лба, темени длиннее. Продолговатая челка зачесывается кзади, необходима минимальная укладка. Подобные прически на короткие волосы для мальчиков 12 лет и старше подчеркивают, демонстрируют индивидуальность. Колючесть подравнивается машинкой, а макушку оформляют творческими вариациями. Это немудрено, ведь подросток желает быть уникальным даже внешне.

Выполнение подходит любой внешности, кроме вытянутого овального лица. Разнообразные укладочные вариации способствуют новым поискам креативного внешнего образа. Заметим, что и кудрявые парни не останутся без должного внимания, ведь на вьющейся структуре канадка особенно симпатична.

Канадка в спортивном оформлении такая же, только с более укороченными волосами на макушке. Области затылка, висков постоянно корректируют машинкой. Отличный вариант подросткам, намеренным строить карьеру в спорте или нагружающих себя физически по 2-3 раза за неделю.

Для справки! Предлагая ребёнку тот или иной вариант, учитывайте, какой формы лицо и голова, редкая или густая структура пасм. Поинтересуйтесь у сына, нравиться ли ему конкретный вид. Бывает, мы – родители, не замечаем простого, а дети замыкаются, недостаточно себя оценивая.

Стрижка машинкой

Часто пользоваться машинкой для подстригания вредно, ведь чем младше ребёнок, тем чувствительней его кожа. Покров ещё слабо реагирует на раздражения инструментов. До 3 лет вовсе запрещено стричь машинкой, но лучше повременить с этим к возрасту 12 лет, укорачивая пасма ножницами, сохраняя тем самым здоровую структуру завиток.

Многим родителям удобно выполнять прическу мальчикам в домашней обстановке, используя машинку. Подходящее решение для ребёнка, ведь ему гораздо комфортней находиться дома, чем ожидать в парикмахерской.

Выполняя процедуру, вам понадобятся: ножницы с тупыми окончаниями, машинка и нужная насадка, согласный ребёнок. Нужная насадка – та, которая подходит желаемой длине завиток. Стригите с затылка, а расческой приподнимайте пасма. Плавно перейдите к вискам, а после на темечко. Тесно приставляйте машинку к голове. Делать это под углом запрещается.

Фото детских коротких стрижек для мальчика

Предлагаем внимательно взглянуть на красивые короткие стрижки следующей фото подборки. Они помогут выбрать интересный, подходящий вам вариант. Вначале обсудите с отроком, что он желает носить, что ему нравится. Не потакайте капризному поведению, но разумно оцените, удобно ли себя с этой прической будет чувствовать ваше чадо.

Ясно и прекрасно

Подобным образом внешность парня будет радовать его во всех делах. Ведь ему ничего не будет мешать, отвлекать. Вся концентрация учебе и таким необходимым исследованиям жизни. Напутствуйте вашего сына регулярно следить за шевелюрой либо сами по надобности стригите. Обаяния и успеха вашим деткам!

 

Новости

rss