Главная Новости

Девчата - Готовимся к Новому году: изысканный шоколадный пирог со сгущенным молоком

Опубликовано: 07.10.2018

Невероятно богатый и плотный шоколадный пирог станет главным вашим козырем на новогоднем столе 2013! Хрустящая корочка теста, щедро наполненная заварным шоколадным кремом и запеченная в духовке до румяных бочков намерена стать настоящей любимицей ваших гостей, просто попробуйте ее приготовить!


Потрясающее украшение торта стружкой из шоколада за 5 минут (как украсить торт на день рождения)

Ну а делать этот пирог действительно легче, чем многие другие. Вам придется всего лишь растопить шоколад, а потом быстро смешать все ингредиенты в блендере, и запечь. Все, что остается по итогу – аккуратно разрезать и уложить на красивые порционные блюдечка.

Итак, а теперь рецепт:

Вам понадобится такой набор продуктов:

2 стакана коричневого сахара; 340 г шоколадной стружки, лепестков или капелек (полусладких); 1/3 стакана несоленого сливочного масла; 1 столовая ложка порошка кофе эспрессо; 1 столовая ложка экстракта ванили; 2/3 стакана сгущенного молока; 3 крупных яйца; щепоть соли; 1/4 стакана муки в/с; 1 основа из теста для пирога, домашняя или купленная, на ваш выбор (рецепт идеальной основы для любого пирога вы найдете в этой статье ).

Дополнительно для украшения взбитые сливки:

470 мл жирных сливок; 1/2 стакана сахарной пудры.

Процесс приготовления:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия.

2. Скомбинируйте шоколадную стружку и масло в миске и растопите в микроволновой печи в течение 1 минуты, перемешайте и нагрейте еще 30 секунд, по надобности продолжайте до получения однородной массы. (Вы также можете приготовить крем на плите на водяной бане).

3. Поместите коричневый сахар, расплавленную смесь шоколада, ваниль, кофейный порошок, сгущенное молоко, муку и соль в блендер. Взбейте до получения однородной массы, затем добавьте куриные яйца и смешайте до полного объединения.

4. Вылейте крем в подготовленную основу из теста для пирога, которую заранее можно немного подпечь, чтобы она снизу не осталась сырой.

5. Поместите в духовку и сразу же понизьте температуру до 160 градусов.

6. Выпекайте в течение 50 минут или до той поры, пока деревянная шпажка или зубочистка, вставленная по центру теста, не будет выходить чистой. Начинка же должна оставаться чуть мягкой и нежной, но поджаристой сверху.

7. Выньте из духового шкафа и дайте изделию остыть до комнатной температуры перед подачей на стол.

8. Для того, чтобы сделать взбитые сливки для украшения верхушки при подаче в миксер вылейте жирные сливки и взбейте их до мягких пиков, затем добавьте сахарную пудру и продолжайте взбивать до жестких пиков.

9. Нарежьте пирог на тонкие ломтики и ложкой полейте взбитыми сливками, если это необходимо.

Приятного десерта и празднования!

Новости

rss