Главная Новости

Девчата - Симпатичные и очень легкие серьги-ракушки на морскую тематику!

Опубликовано: 07.10.2018

Сайт devchata . in . ua предлагает Вам связать очаровательные  перламутровые серьги-ракушки на морскую тематику в основе с кусочками винной пробки!

Вам понадобится:

нитки молочного цвета хлопковые, бисер белый перламутровый, нить прочная синтетическая коричневая для отделки, крючок подходящего для нити размера, 2 швензы.

Приступим к работе:

Возьмите винную пробку и отрежьте от нее ломтики равные по толщине. Полностью обвяжите основу хлопковой ниткой молочного цвета. Для это необходимо: Связать плоский круг, используя схему прибавления петель для основы. Нитки и соответственный размер крючка могут быть абсолютно разными, поэтому нужно ориентироваться на диаметр винной пробки. Ее диаметр должен быть равным диаметру связанного плоского круга из ниток. Советуем обратить внимание, что вывязывая ряды, цеплять нитку нужно только за заднюю часть петли предыдущего ряда. На петельках, получившихся в дальнейшем, будут крепиться ракушки наших морских сережек. Последний ряд данной заготовки - 5-ый, он содержит 24 СБН. Теперь вам необходимо вязать ряды без добавления петель на глубину вашего ломтика. В примере понадобилось провязать еще 3 ряда по 24 СБН. Теперь приступайте к убавлению петель, пользуясь схемой для основы. Убавление петель происходит так же, как и прибавление, но в обратном порядке и с единственным нюансом: показанные на схеме "2 СБН провязать в одну петлю предыдущего ряда", вяжите как "1 СБН через петлю предыдущего ряда". При убавлении петель нужно цеплять крючок уже за обе стенки петель предыдущего ряда. Вывязывая верхнюю часть вашей серьги-ракушки, цепляйте крючок только за заднюю часть петли предыдущего ряда, чтобы получилась петелька (фото слева). На тонкую синтетическую нитку нанизать бисер. На крайней петельке завязать узелок, таким образом фиксируя нить (фото справа). Вязать по кругу соединительные столбики. По завершению каждого столбика поместить бисеринку (на фото слева  - задняя часть серьги). Тонкая красная нить будет создавать рисунок, что фактурой похож на спираль раковины (фото справа). Зафиксировать и спрятать кончики ниток, продеть швензы.

Ваши очень легкие для ушей серьги-ракушки готовы! Вяжите и носите с удовольствием!

Новости

rss