Главная Новости

Диски СКАД, отзывы, фото, купить по низким ценам колёса SKAD в нашем каталоге интернет-магазина Самоходофф

Опубликовано: 02.09.2018

Есть ли резон переплачивать, если говорим о литых дисках? Ведь наша страна была и остаётся среди лучших в мире по с металлургии и литейной промышленности.

Десятилетия научных разработок и работы по ГОСТу обеспечивают результат. Российский металл по своему качеству успешно конкурирует с западной Европой и США. С развитием компьютерной техники существенно возросли возможности сверхточной проектировки, которая необходима для создания высокотехнологичных изделий. Возможности нашей тяжёлой промышленности нашли применение в производстве легкосплавных дисков.

Диски SKAD, свойства и отзывы

Русский металл понимает русские дороги и не боится их.  Водители с машинами на СКАДах практически единогласно отмечают прочность дисков. Ударное трение о бордюры, налёт на острый край глубокой ямы, резкий ухаб — неприятные переделки, после которых колесо часто превращается в металлолом, несовместимый с возможностью ремонта. SKAD в подобных условиях не трескается. При сильном ударе возможна ремонтопригодная вмятина, но как и куда для этого надо впечатать колесо — загадка.

В обзоре информации от производителя будут стандартные тесты прочности дисков СКАД, ну а здесь не лишним будет ещё одно показательное видео истинно русской проверки на неубиваемость. Что будет, если автомобильный диск переехать бульдозером?

Судя по практическим отзывам о продукции SKAD, без подводных камней не обошлось. Выдающаяся прочность сказалась на массе изделия — вследствие высокой плотности сплава СКАД тяжелее большинства конкурентов. Насколько это актуально, смотрите сами по своему стилю вождения и качеству дорог. В большинстве случаев лишний вес не настолько критичен, чтобы пренебречь надёжностью и безопасностью. Ещё один нюанс — долговечность лакокрасочного покрытия. Новые СКАДы реально красивые, динамичный универсализм без лишнего гламура. Но через пару лет энергичного использования колесо скорее всего надо будет освежить покраской. Хотя, учитывая далеко не заоблачную стоимость изделий SKAD и их обслуживания, это не такая уж и большая проблема. В остальном автомобилисты довольны.

Как делаются диски СКАД?

Немного о заводе

Завод расположен у подножия Красноярской ГЭС, в небольшом промышленном городе Дивногорск.

Проектировка

Стилевая концепция — чёткость и динамизм. Каждая модель имеет несколько прототипов. Современные программы трёхмерного моделирования позволяют создать виртуальную модель для тщательного анализа важнейших технических и визуальных параметров. Далее создаётся опытная партия для всесторонней проверки в реальных условиях.

Сплав

Красноярский алюминий плавится и нагревается до 1000 градусов, далее по собственной рецептуре добавляются спецкомпоненты — титан, магний, кремний, марганец, бор и стронций. Сплав обрабатывается на установке ниточного рафинирования и поступает в литейные машины.

Литьё

СКАД использует литейные машины немецкого и итальянского производства и собственные уникальные пресс-формы. Литьё производится под низким давлением при температуре 710-720 градусов. Горячие отливки охлаждаются и направляются в цех механической обработки.

Механическая обработка

Работа автоматизирована. Станки соединены конвейером. Происходит последовательная механическая обработка для подгонки диска к требуемым структурным и визуальным параметрам. Промежуточные операции и строгий геометрический контроль выполняет современный робот.

Покраска

На этой стадии тоже работают роботы. Новейшая немецкая покрасочная линия последовательно наносит слои порошкового грунта, жидкой краски и жидкого лака. Далее лакокрасочное покрытие проходит процесс спекания в спецкамере. Готовый диск упаковывается и отправляется по назначению.

Качество SKAD

Производство контролируется на каждом этапе, начиная с химического анализа готового расплава перед отливкой. Все манипуляции роботов мониторятся в режиме онлайн и тщательно анализируются. Каждый диск проходит обязательную рентгеноскопию внутренней структуры на предмет наличия малейших внутренних дефектов. Готовое изделие проходит тест на биение, испытание на изгиб с вращением, беговой барабан, гелиевую проверку на герметичность и геометрический контроль на сверхточной измерительной технике. Из каждой партии берутся образцы для более глубокой проверки — тест на ударопрочность (600-килограммовый боковой удар) и распил с целью тщательного изучения микроструктуры, физических свойств и стойкости к химическим реагентам. Помимо традиционных мероприятий, регулярно проводятся экстремальные испытания — диски морозят, жгут, давят бульдозером и расстреливают из помпового ружья. Чтобы полностью вывести СКАД из строя, пожалуй, нужен танк.

Вся продукция соответствует стандартам ISO 9001:2000, немецкого TUV и российского ГОСТа. Завод имеет статус приоритетного поставщика компании Ford Motor. Продукция SKAD разрешена для эксплуатации в США, Западной Европе и России.

Экология

Коллективу СКАД не безразлична планета, на которой мы живём. Защита окружающей среды является приоритетом, начиная с сырья. Производство соответствует экологическому стандарту ISO 14001.

Покупайте диски СКАД на Самоходов

У нас отличный ассортимент и 100% оригинальная продукция. Поможем выбрать под автомобиль и эстетический вкус, оперативно доставим, если подъедете — обеспечим шиномонтаж. Стараемся держать низкие цены. Звоните или обращайтесь в онлайн-чат!

Новости

rss