Главная Новости

Dita von Teese (Дита фон Тиз) на ваше мероприятие - международное концертное агенство "РУ-КОНЦЕРТ"

Опубликовано: 02.09.2018

видео Dita von Teese (Дита фон Тиз) на ваше мероприятие - международное концертное агенство

Dita Von Teese's Shopping Strategy

Dita Von Teese - Pinup Makeup Tutorial

Оставьте свой лайк здесь:

Дита фон Тиз. Биография. Леди Совершенство в образе фарфоровой куклы.

Острый, обжигающий взгляд, идеальное тело, блистательные стрип шоу – такой мы знаем Диту фон Тиз сегодня. Однако большое, как говорится, начинается с малого…



Рождение сверхновой

28 сентября 1978 года в небольшом городке Рочестер, что в штате Мичиган, в семье обыкновенного машиниста Свита произошло радостное событие – на свет появилась чудесная кроха, которую назвали Хизер Рене. Тогда, конечно, никто не подозревал, что через 20 лет девочка получит прозвище «королева бурлеска». Тем не менее, в 4 года малышку отдали в балетную школу. И не прогадали.


Dita Von Teese Interview | A Drink With

В танце Хизер не было равных – уже в 13 лет ей принадлежало место солистки в балетной группе. Неординарный характер и творческую натуру девочка проявляла не только на сцене. Она с детства любила фильмы военных и послевоенных лет, коллекционировала платья и сумочки в стиле ретро. Ее кумиром была Сид Чарисс – легендарная танцовщица и актриса, которая устраивала лучшие эротические шоу мира в 40-50-х годах XX века.


Dita von Teese Easy Hair DIY | Hair Report

Так, медленно, но верно зародился собственный стиль Диты фон Тиз. К 15 годам Хизер Свит поняла, что питает особую страсть к женскому белью, и устроилась работать в магазин, занимающийся его продажей. Позже она поступила в колледж в Ирвайне (штат Калифорния), где начала изучать шитье и историю костюма. Тогда она еще не знала, что на момент получения диплома дизайнера костюмов она будет известна в городе как неповторимая Dita von Teese.

Через тернии к звездам

Началом карьеры Диты фон Тиз считается 1990 год. Именно в этом году амбициозная 18-летняя танцовщица, сообразив, что балетный опыт можно успешно использовать в своих целях, устроилась работать в популярный стриптиз-клуб с емким названием «Captain Cream». Заурядные номера уже работающих там стриптизерш глубоко разочаровали девушку. Она решила возродить бурлеск, заменив привычные стринги и вычурные перья чулками, вуалетками и длинными перчатками.

После первого же выступления Хизер нашла своих почитателей. Тугие корсеты, идеально уложенные волосы «локон к локону», элементы классической хореографии, сногсшибательные трюки с картонным месяцем… Ее популярность росла с ошеломляющей быстротой, и вскоре танцовщице понадобился звучный псевдоним. Он появился незамедлительно. Имя девушка позаимствовала у иконы 20-х годов, восхитительной Диты Парло. Что же касается фамилии, новоиспеченная знаменитость придумала ее, листая телефонный справочник. В нем несколько раз встречались красивые немецкие фамилии с приставкой «фон». Изначально девушка решила называться Дитой фон Триз, но когда ведущий одного из ее стрип шоу объявил выход восходящей звезды по имени Dita von Teese, она не стала возражать.

1993 год ознаменовался для Диты фон Тиз первым турне. Гвоздем программы стало купание в гигантском бокале мартини. Это была интерпретация не менее известного номера с купанием в фужере шампанского, который впервые показала скандально известная стриптизерша 40-50-х годов Лили Сент-Кир.

Спустя некоторое время Дита засветилась в одном из танцевальных шоу девичьей команды Pussycat Dolls, где ее заметил «отец» журнала Playboy Хью Хефнер. С того момента карьера бурлеск-артистки пошла вверх еще стремительнее. Она появилась на обложке популярнейшего мужского журнала трижды – в 1999, 2001 и 2002.

В 1996 году Дита фон Тиз стала одной из любимых моделей фотографа Питера Черныша. Затягивая ее в лакированные корсеты в стиле садо-мазо, вкладывая в ее руки хлыст, фотохудожник сделал Диту самой успешной фетиш-моделью. Скандальности этому образу танцовщица добавила в 1999 году, устроив эротическое шоу в фильме «Декаданс» культового для порноиндустрии режиссера Эндрю Блейка.

За многочисленными бурлеск шоу Dita von Teese не забыла и о личной жизни. Однажды выступив в бэк-вокале у Мэрилина Мэнсона в 2003 году, она сумела завоевать сердце шокирующего рок-музыканта. В 2005 году они сыграли свадьбу, однако брак их был недолгим. Некогда влюбленные Дита и Мэрилин развелись в 2005 году, указав в графе «Причина разрыва» красноречивое «непримиримые разногласия».

Ослепительное сияние звезды

Сегодня Дита фон Тиз заслуженно пожинает плоды своей славы. Ее vip эротическое шоу оценивается баснословной суммой, но оно, несомненно, того стоит. И, несмотря на сложившийся имидж «доминантрикс», красавица с фарфоровым личиком предпочитает равноправие в отношениях с мужчинами.

Новости

rss