Главная Новости

Для чего нужна сублимационная печать? Где используется?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Для чего нужна сублимационная печать? Где используется?

Печать на футболках: оборудование и пошаговая видеоинструкция

Сублимационная печать на тканях имеет несколько видов: прямая печать и термоперенос (тормопечать). Сублимация (возгонка) представляет собой процесс перехода твердого вещества в газообразное состояние, при этом, не пребывая в состоянии жидкости.



Сублимационная печать является видом печати, который заключается в переходе чернил, температура которых варьируется в пределах 180-200°, на окрашиваемую поверхность при помощи сильного давления. Данный тип печати предназначен для материалов, которые поддаются термообработке, и синтетических тканей белого цвета. Использование цветных тканей исключено, так как происходит процесс смешивания цветов.

Как выбрать принтер для сублимации?

Сублимированной печати поддаются и сувенирные товары, покрытые специализированным сублимационным лаком. Данный вид печати используется для нанесения различных изображений на тканевые материалы.

Преимуществом сублимационной печати является возможность наносить на поверхность ткани изображения с высоким качеством. Такая технология позволяет получить яркие и насыщенные оттенки, которые обладают высоким уровнем устойчивости к различным факторам окружающей среды.

Печать на тканях может применяться практически для любых целей. Одной из самых популярных является реклама. С помощью данной технологии создаются рекламные баннеры, которые могут применяться как на улицах, так и в помещениях. Если для наружной рекламы таким способом в основном изготавливают баннеры или флаги, то для рекламы в помещении существует широкий ассортимент продукции.

Например, к такому виду продукции могут относиться картины, дизайн стен, жалюзи и скатертей, на которые наносится торговая марка или символика фирмы. Оформление интерьера для рекламных целей с помощью сублимационной печати приобрело широкую популярность. Такая технология печати позволяет оформлять различные заведения (клубы, кафе и т.п.) для проведения рекламных акций компаний.

Еще одной сферой применения сублимационной печати на тканях является декорирование выставок и изготовление мобильных стендов.

Популярность рекламы на тканях вызвана огромным рядом преимуществ данного вида печати. Изображения на ткани выглядит насыщенным, ярким и живым, за счет легкости ткани, которая способна плавно развеваться на ветру. Ткань прекрасно вписывается в любой дизайн, а также с нее намного легче удалить помятости, чем с других видов материала.

Это обусловлено тем, что ткань поддается стирке, глажке, ее удобно транспортировать и можно применять многократно. Ткань не имеет запаха, потому как при печати на ней применяются специализированные текстильные чернила.

Новости

rss