Главная Новости

Электрические ТЭНы для полотенцесушителей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Электрические ТЭНы для полотенцесушителей

Электрополотенцесушитель

В каждом современном цивилизованном доме электрические ТЭНы для полотенцесушителей – необходимая и незаменимая вещь. Каждый день человек сталкивается со множеством бытовых вопросов: постирать белье, приготовить обед, погладить одежду, убрать в квартире. Никто не задумывается, но для выполнения элементарных повседневных задач, необходимо огромное количество вспомогательных предметов.



Хозяйка миллионы раз проделывает одни и те же действия на протяжении жизни. Для того чтобы постирать нужна стиральная машина, порошок, ополаскиватель; чтобы приготовить покушать плита, посуда, столовые приборы; чтобы погладить – гладильная доска и утюг; чтобы качественно произвести уборку помещения – ведро, швабра, тряпки, моющие средства, пылесос. Эти предметы придуманы для облегчения жизни человека: они делают ее намного проще, комфортнее и удобнее.


Полотенцесушитель электрический Маргроид Лесенка Вид10 100х60 ТЭН Левый

Вот и полотенцесушители созданы для того, чтобы обеспечить уют и благоустроенность. Приняв душ или ванну, человек вытирается полотенцем и соответственно для того, чтобы следующий прием был таким же комфортабельным, необходимо высушить банные принадлежности. Часто их развешивают на стульях или на балконе. Но в холодные периоды гораздо удобнее использовать специальный сушитель. Его плюс в том, что благодаря присутствию прибора в ванной комнате там сохраняется комфортная температура.


Тэн для полотенцесушителя HEATPOL

Сушители имеет две разновидности: они бывают водяными и электрическими. Помимо этого, разные модели представлены в разной форме. Для водяного типа характерно то, что они являются встроенными в саму отопительную систему помещения или в сеть горячего водоснабжения. Он прекрасно помогает избавиться от надоевшего конденсата на зеркалах и стенах, а также от повышенного уровня влажности.  Все новые разновидности товара вписываются в любой интерьер, так как имеют разнообразную отделку, форму и материалы изготовления.

Более удобным в использовании будет электрическое приспособление. Это тот тип, где используются ТЭНы – трубчатые электронагреватели. Это обычная на вид трубка, зачастую сделанная из нержавеющей стали, содержащая внутри особенный теплопроводящий изолятор. Когда через него проходит электрический ток, поверхность трубы нагревается. Во многих бытовых приборах есть этот элемент: стиральных машинах, чайниках, кипятильниках. В диаметре они бывают в диапазоне от 6 до 24 мм. Их классифицируют на два основных типа: одноконцевые и двухконцевые. Их различие в том, что в первых контакт устанавливается только с одной стороны аппарата, а во вторых – с двух.

Что касается, электрических ТЭНов для полотенцесушителей, то огромным плюсом таких устройств есть то, что их можно устанавливать не только в ванной, а и вообще отдельно. Для их монтажа не нужно ломать всю отопительную систему или разрушать стены. Достаточно просто прикрепить его к стене и включить в сеть. А повесить можно в любом удобном для хозяина месте. Монтаж прибора довольно простой, поэтому любой мужчина сможет его самостоятельно установить в доме. Современными деталями является то, что механизм выпускается с терморегулятором, отражающимся в светодиодах. Мощность температуры регулируется в пределах от 30 до 60 градусов.

Как выбрать продукт

Для того чтобы ответить на вопрос как выбрать устройство необходимо четко определиться с тем, какой мощности труба необходима. Они бывают 100 Вт, 300 Вт, 600 Вт, 800 Вт и 1000 Вт. Нужно помнить, что приспособления имеют сотни вариаций формы и цвета, а значит, покупка должна выбираться в зависимости от интерьера комнаты, где будет находиться. Большим плюсом электрических ТЭНов для полотенцесушителей является простота в использовании: для включения нужно просто засунуть вилку в розетку и нажать кнопочку. Механизм крайне легок в обслуживании.

На сегодня существует множество компаний-производителей. Из них самыми популярными являются фирмы MARIO, Terma, Heatpol. Каждый производитель старается придумать новые функции и возможности устройства, чтобы склонить выбор потребителей на их сторону. Покупателям же рекомендуется почитать отзывы в интернете и просить совета у друзей.

Новости

rss