Главная Новости

Эпиляция бикини воском в домашних условиях, видео эпиляции зоны глубокого бикини

Опубликовано: 06.12.2018

Эпиляция бикини воском в домашних условиях, видео эпиляции зоны глубокого бикини

Депиляция плёночным воском в зоне бикини. Инструкция и демонстрация работы пленочным воском.

Быстрая и безболезненная депиляция в области бикини — это мечта многих. Когда процедуру можно сделать в домашних условиях, то это - значительная экономия времени и денег. Для того чтобы освоить технику удаления лишних волосков с тела, нужно правильно подобрать воск, бумагу, а также научиться верно наносить средство эпиляции. Эпиляция воском глубокое бикини отличается от удаления волосков в других зонах тем, что процедура крайне болезненная, поскольку в деликатных местах тонкая кожа бурно реагирует на любое вмешательство. Это останавливает новичков, некоторые возвращаются к процедуре бритья.



Но если знать и применять определенные хитрости, например, натягивать кожу во время депиляции или пользоваться лидокаином, то можно серьезно снизить боль. Применение обезболивающих средствдля глубокого бикини превратит процедуру не в мучительную пытку, а в рядовой косметический сеанс ухода.


Восковая эпиляция зоны бикини Глубокая эпиляция воском

Профессионалы советуют делать депиляцию глубокого бикини первые несколько раз у специалиста высокого класса в косметическом кабинете. Для этого есть как минимум две веские причины. Первая - риск травмы, ожога и повреждения слизистой сводится к нулю. Вторая причина в том, что на примере действий косметолога можно повторить опыт в условиях дома, поскольку уже будет сформировано понимание уровня болевых ощущений, понятна техника нанесения, способ выдергивания волосков.


Депиляция зоны бикини в домашних условиях

Некоторые советы, как уменьшить боль во время эпиляции

Для того чтобы снизить неприятные ощущения, можно использовать обезболивающие средства до процедуры. Для поверхностного нанесения лучше смазать кожу кремом эмла 5%. Препарат предназначен для анестезии поверхности кожи и слизистых оболочек. Средство продается в аптеке и имеет в своем составе лидокаин. Эмла обезболивает деликатную зону и уже через 35 минут можно приступать к депиляции. Если по каким-либо причинам крем не используется, то можно выпить таблетку обезболивающую.

Снизить боль помогает правильная техника удаления. Дергать полоску воска обязательно нужно против роста волос. Выдергивая по направлению роста волос, вы получите не резкое, а тянущее движение, которое увеличивает боль.

Чтобы волоски хорошо захватывались, и, соответственно, было меньше прикладываний ткани, лучше отрастить волосы на 3 см. Для уменьшения болезненных ощущений кожу в месте эпиляции немного натягивают руками.

Приспособления для эпиляции воском

Чем нужно запастись, чтобы восковая эпиляция зоны бикини прошла успешно? В депиляции волос используют различные по температуре виды воска:

Холодный; Теплый; Горячий.

Холодный, как и теплый, применяют на больших зонах тела: голень, икры, бедра, руки. Несмотря на то что холодный воск практически безболезненно переносится, его, также как готовые восковые полоски, почти не используют в области бикини, подмышечных впадин. Хотя в продаже можно встретить много предложений готовых полосок известных фирм с нанесённым предварительно воском. Но по отзывам эффект от этих средств в деликатных местах небольшой, особенно если делать эпиляцию дома. Специалисты советуют для домашней эпиляции воском использовать воск, нагретый до горячего состояния. Разогревают его в специальных приспособлениях, называемых воскоплав или нагреватель баночный.

Внимание, воск лучше немного подогреть, чем перегреть, особенно при первом использовании. Чем он теплее, тем меньше болезненных ощущений!

Для подготовки к процедуре депиляциявоском в зоне бикини потребуется:

Воскоплавбаночный; Бумага или полоски; Масло для тела; Лопаточка; Тальк (присыпка); Лосьон или тоник; Средства для уменьшения боли: лидокаин, эмла, таблетки. Для эпиляции воском в деликатных местах важно выбирать сырье только хорошего качества. Применяйте только те косметические средства, которые куплены в специализированных магазинах или аптеках. Не стоит покупать средство для глубокого бикини с рук или на рынках.

Тальк используют до процедуры для обезжиривания поверхности кожи и стерженьков волос. Это позволяет добиться лучшего захвата воском.Полоски для бикини используют из нетканого полотна, отрезками не более 10 см. Сама бумажная лента может продаваться как в рулонах, таки и нарезанной на средние ленты.

После процедуры на теле остается воск, для его удаления используют масло для тела. Можно выбрать любое комфортное к телу масло, но лучше натуральное типа жожоба, авокадо и так далее.

Как делать в зоне бикини глубокую депиляцию?

Первым шагом нужно оценить, какого роста волоски в зоне депиляции. Если недавно использовали бритву, то нужно подождать неделю чтобы они отросли на 2–3 см. Если же растительность излишне длинная, больше 2,5–3 см, то ее нужно укоротить.

Следующим шагом нужно подготовить кожу: лучше распарить тело в ванной и немного пройтись скрабом или пилингом с гликолевой кислотой в области бикини. Это позволит очистить поры и удалить жир. Потом следует промокнуть кожу и присыпать тальком.

Когда кожа готова, готовят воск: его нужно расплавить и протестировать на руке температуру. Расположившись на горизонтальной удобной поверхности, наносят воск толщиной 3–4 мм в направлении роста волосков специальной лопаткой или шпателем. Воском заполняют небольшой участок 3–4 кв. см. Если используют полоску ткани, то прикладывают ее на 3–5 секунд и резко отрывают. Еще можно сформировать из воска лепешку такого же размера и, найдя у нее место захвата, резко дернуть.

Если получилось очень больно – уменьшают размер порции и чуть больше руками натягивают кожу, чтобы она не тянулась за бумагой. Последовательно проходят всю область бикини. Важно помнить, что как бы тщательно ни выполнялась депиляция, останутся отдельные волоски. Это нормальная ситуация, одинокие волоски удаляют пинцетом.

Уход после эпиляции

После правильно проведенной депиляции удается достичь идеальной кожи. Теперь она нуждается в удалении остатков воска маслом. Для этого нужно капнуть масло на ткань и протереть область эпиляции. Воск при этом должен остаться на салфетке.

Кроме того, коже нужна антисептическая и успокаивающая обработка. После масла протирают кожу спиртосодержащим лосьоном и «успокаивают» кремом из алоэ или ромашки. Если место депиляции будет чесаться в течение суток – это нормально, если дольше – стоит забеспокоиться. Пока не прошли сутки, а лучше - двое с момента депиляции, нельзя загорать в солярии, купаться и пользоваться сильной парфюмерией в этих местах.

Противопоказания

Как и у любой косметической процедуры, у эпиляции воском есть перечень противопоказаний. Если делают глубокую депиляцию бикини в домашних условиях, то обязательно учитывают, при каких состояниях нельзя делать процедуру. Она запрещена при сахарном диабете, повреждении кожи или наличии индивидуальной реакции на воск. Эффект от процедуры может быть неожиданным, и поэтому имеет смысл вернуться к проверенным средствам, например, бритью.

Когда не делать эпиляцию?

Восковая эпиляция зоны бикини еще 2–3 дня после процедуры оставляет на коже красноту и небольшое раздражение. Поэтому ее не стоит делать накануне важного события, свидания или непосредственно перед началом отпуска. Лучше дать коже возможность отдохнуть и восстановиться.

Большой плюс эпиляции бикини в домашних условиях заключается в том, что волоски долго не пробиваются и почти 3–4 недели кожа в идеальном состоянии. Кроме того, волосяные луковицы после подобной процедуры сильно ослаблены, и новые волоски растут такими же слабыми и тонкими.

Новости

rss