Главная Новости

Эпиляция глубокого бикини: способы и правила проведения

Опубликовано: 06.12.2018

видео Эпиляция глубокого бикини: способы и правила проведения

Шугаринг глубокого бикини - Как правильно сделать | Депиляция бикини

С каждым днем эпиляция глубокого бикини становится все более и более популярной и востребованной процедурой среди женщин различных возрастов. Эпиляция зоны бикини уже не является чем-то необычным для любой современной девушки. Несмотря на то что такой метод удаления волос в интимных местах достаточно болезненный, многие девушки уверены в его необходимости.



Глубокая эпиляция бикини подразумевает удаление волос с лобковой части, половых губ, промежности, между ягодицами, еще производится эпиляция ягодиц. Впервые этот метод был предложен в салонах Бразилии, поэтому его также часто называют «бразильская эпиляция». Избавление от волос в зоне бикини часто вызывает смущение, но все же ради красоты, эстетики, удобства и сексуальности женщины решаются на такую процедуру. Использование бритвы не лучший вариант, так как может возникнуть раздражение кожи в интимных местах.


Депиляция плёночным воском в зоне бикини. Инструкция и демонстрация работы пленочным воском.

Бразильская эпиляция превосходит классическую в длительности эффекта. Классическое бикини подразумевает лишь частичное удаление волос на внутренней поверхности бедра по линии трусиков.


Восковая депиляция. Классическое бикини Депиляция горячим воском

А во время эпиляции глубокого бикини волосы удаляются еще и с наружных половых органов. Существует несколько способов удаления волос в зоне бикини. Чем отличается каждый метод и какой самый эффективный?

Восковая эпиляция

Эпиляция глубокого бикини воском приобрела большую популярность благодаря относительно невысокой стоимости и длительности эффекта, в среднем около 4 недель. После каждой процедуры кожа половых органов становится более нежной и мягкой, а волоски истончаются, приобретают мягкую структуру и вообще могут исчезнуть. Интимная эпиляция противопоказана людям, которые имеют аллергию на воск.

Эпиляция бикини воском достаточно болезненная процедура, так как кожа в зоне половых губ и влагалища наиболее чувствительна. Поэтому в течение 3-4 дней до ее проведения не следует загорать без плавок. Это существенно увеличит срок восстановления кожи интимной зоны. Также стоит отказаться от процедуры перед месячными или в период овуляции. Желательно, чтобы длина волосков была около 5 мм, такая длина является оптимальной. Перед тем как идти на прием к специалисту, примите душ, если нет такой возможности, можно воспользоваться салфетками для интимной гигиены. Эпиляция интимных мест имеет свои недостатки. Могут появиться сильные раздражения, и возникает высокий риск врастания волос.

Для проведения эпиляции зоны бикини используется горячий воск, нагретый до 60°С. Обязательно перед проведением процедуры мастер должен нанести на необходимый участок кожи специальный лосьон и присыпать его тальком, это уменьшит травмирование кожи. После окончания на эпилируемую зону наносится охлаждающий крем, который способствует ее восстановлению и снимает раздражение.

В первые сутки после эпиляции бикини нельзя тереть кожу, принимать горячую ванну или ходить в баню, это значительно увеличит период восстановления. Вдобавок можно использовать скраб для профилактики врастания волос.

Эпиляция лазером

Интимная эпиляция лазером — наиболее распространенный метод аппаратной косметологии, который не имеет недостатков, связанных с выдергиванием волос. Под действием термоэффекта разрушается луковица волосяного стержня. Волос выпадает и больше не может расти из этого фолликула. Первую и вторую процедуры нужно провести с интервалом в 3-4 недели. Чтобы результат был наилучшим, следует провести полный курс, который включает от 7 до 10 сеансов.

Эпиляция зоны бикини лазером абсолютно безболезненная и отлично подходит, если другие методы бикини-эпиляции неэффективны. Но несмотря на эти преимущества, процедура имеет немалую стоимость, из-за чего некоторые девушки вынуждены от нее отказаться.

Лазерная эпиляция глубокого бикини наиболее безопасна и результативна.

Чтобы не возникли нежелательные последствия, следует придерживаться всех рекомендаций и запретов. Они предотвратят появление синяков, отеков и покраснений, которые также могут быть вызваны аллергической реакцией. Желательно в течение нескольких дней после процедуры использовать различные питательные кремы и лосьоны для смягчения кожи.

Эпиляция зоны бикини эпилятором

Бразильская эпиляция делается эпилятором. Это один из самых доступных способов удаления волос, который не нуждается в определенных навыках. Эпиляция бикини, проведенная под водой, снизит появление раздражения и увеличит болевой порог. Перед выполнением процедуры необходимо распарить кожу. Бразильская эпиляция, сделанная при помощи эпилятора, небезболезненная и имеет высокий риск врастания волосинок. Эффект от процедуры длится около 2 недель.

Сахарная эпиляция

Интимная эпиляция при помощи сахара, или шугаринг, — один из наиболее эффективных способов удаления волос. Процедура шугаринга не такая болезненная, как эпиляция зоны бикини воском, что дает ей небольшое преимущество. Зона бикини после процедуры становится гладкой и шелковистой. Для шугаринга используется растопленный сахар — карамель.

Эпиляция бикини сахарной пастой проводится в салонах красоты. Но многие девушки стесняются ходить к мастерам или просто им не доверяют. В таком случае пасту для эпиляции бикини можно сделать самостоятельно. Правила приготовления пасты и выполнения процедуры очень просты.

Чтобы сделать сахарную эпиляцию бикини дома, понадобится 10 ст. л. сахара, к которым нужно добавить ложку воды и сок половины лимона. Все перемешать и варить на маленьком огне, постоянно помешивая. Сироп должен покипеть около 8 минут, пока не изменит цвет на светло-карамельный. Использовать пасту желательно, пока она остывает, предварительно размяв в ладонях.

Важно внимательно следить за пастой в процессе приготовления. Переваренная паста будет слишком твердой и не тягучей, а недоваренная — слишком жидкой, из-за чего размажется по телу и не сможет достаточно закрепить волоски для дальнейшего их удаления. Перед тем как делать эпиляцию интимных зон самостоятельно, желательно сходить на процедуру к профессионалу и понаблюдать за его действиями. Эпиляция между ягодицами делается непросто и, скорее всего, не получится идеальной, если делать ее дома.

Заключение по теме

Большинство девушек хотят иметь красивое бразильское бикини, особенно в летний период. Тем не менее обязательно нужно проконсультироваться с врачом и косметологом, которые посоветуют наиболее подходящий метод удаления волос. Если решились на салонную косметическую процедуру, внимательно выбирайте опытного косметолога.

Перед проведением любой процедуры необходимо ознакомиться со списком противопоказаний во избежание негативных последствий.

Новости

rss