Главная Новости

Евровидение в 2015 году состоится в Вене

Опубликовано: 03.09.2018

видео Евровидение в 2015 году состоится в Вене

Представлять Россию на конкурсе `Евровидение` в этом году будет Полина Гагарина

Евровидение в 2015 году состоится в Вене, и вот уже пришло время проявления первых ожидаемых кандидатур на этот музыкальный конкурс. Так, многие не скрывают своего удивления, узнав, кто может стать представителем Финляндии в этом году. 



В финском отборном конкурсе на данный момент происходит ожесточенная борьба. Хотя, пожалуй, в других странах ситуация не особо отлична от этой, так в чем же изюминка? Дело в том, что среди конкурсантов находится известный финский панк-коллектив Pertti Kurikan Nimipaivat, который отличается от всех остальных тем, что все его члены страдают от болезни известной под названием синдром Дауна.


В Вене открылось самое масштабное музыкальное шоу Старого света – Евровидение 2015

Основан коллектив был Пертти Куррикком в 2009 году. В то время на базе мастерской центра инвалидов реализовывалась своеобразная программа, нацеленная на культурное просвещение людей с физическими патологиями. В рамках этого мероприятия и родилась такая примечательная группа как Pertti Kurikan Nimipaivat.


Московский ОМОН и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в поддержку Полины Гагариной на Евровидении 2015

Как сам основатель, так и все остальные участники группы страдают различными геномными отклонениями. Также их объединяет довольно зрелый возраст (каждому из ребят уже за 40) и пожизненное пристрастие к панк-року.

Тематика их песен в основном направлена на описание различных сложностей, становящихся на пути нормального развития инвалидов. А музыка этих ребят не оставит равнодушным того, чье сердце начинает учащенно биться от звуков старого доброго панка 1970-х годов.

В скором времени после своего основания, музыканты обрели немалую популярность на территории родной страны. Уже в 2011 году они выпускают свой первый альбом, что наглядно демонстрирует не просо их любовь к музыке, но и завидную трудоспособность. Затем последовал тур в его поддержку по Норвегии и Германии, где, пусть и не на громадных площадках, но ребята имели успех.

Некую роль в популяризации Pertti Kurikan Nimipaivat отыграл и фильм «Синдром панка» режиссера Юкка Карккайена. Сюжет этой кинокартины развивается вокруг 4-х музыкантов-инвалидов. Влюбленности, жизненные проблемы, переживания, желание пробиться к славе – все это показано в «Синдроме панка». В Тампере в 2012 году состоялся кинофестиваль, на котором состоялась премьера данного кино. Именно там оно завоевало приз зрительских симпатий. В том же году Финляндия выдвигала его на кинопремию Северного совета.

Новости

rss