Главная Новости

Гармоническое развитие двухлетнего ребенка

Опубликовано: 10.12.2018

видео Гармоническое развитие двухлетнего ребенка

✔ Мамина любовь. ЛИЧНОСТЬ, РЕБЕНОК, МАМА | Пока дети спят

Гармоническое развитие двухлетнего ребенка. Сейчас существуют всевозможные школы для развития разных способностей детей, пожалуй, всех возрастов. Но заниматься развитием ребенка можно и дома.


♫ Классическая музыка для детей (Classical music for children).

С целью развития воображения для двухлетнего ребенка отлично подойдет собирание знакомых для малыша вещей из различных материалов. Для этого отлично подойдут ватные шарики. Малыш вместе с родителем может сделать много ватных шариков. В процессе можно придумать сравнения, например этот шарик белый как снег. С этими шариками можно играть увлекательную игру – их кладут на стол, а потом сдувают.

Данная игровая форма подходит для изучения цветов. Для этой цели отлично подойдут разноцветные блоки конструктора. Сначала взрослый показывает малышу все цвета и делает при этом сравнения, например этот блок синий как небо, жёлтый как солнце, красный как помидор, зеленый как трава и т.д. Потом вместе строят башню или другую фигуру определенного цвета (только красную или зеленую). При этом важно, чтобы ребенок сам выбирал из всей кучи строительные блоки нужного цвета. Также для изучения цвета хорошо подходят детские пирамиды.

В два года кроху можно обучать распознавать разные звуки и определённым способом реагировать на них. Для этой задачи можно слушать шум льющейся воды, как тикают часы, сигнал машины за окном, гудок трамвая. Потом малыш может самостоятельно угадывать звуки из окружающей среды.

Важно привлекать ребенка к исполнению домашних дел. Для мамы это будет игрушечная помощь, но для крохи — важное дело. Малыш может помочь разложить помытые ложки, фрукты на блюдце, развешивать постиранную одежду. Во время приготовления обеда или ужина крохе можно предложить засыпать в баночку крупу (подойдет горох, гречка, пшено и другие крупные крупы), а потом закрутить эту баночку крышечкой. Подобные занятия помогают ребенку выработать навыки роботы по дому и тренировать мелкую моторику пальцев. Обязательно нужно помнить хвалить ребенка за предоставленную им помощь.

Изучать формы можно, организовав поход по дому в поисках предмета определенной формы, например прямоугольника: кровать, зеркало, дверь, тумбочка. Играть в эту игру можно на улице или в магазине. Для изучения форм подойдут игрушки сортеры. Это очень увлекательные и полезные игрушки, которые позволяют не только изучить фигуры, но и развивать логику, пространственное мышление и моторику пальцев.

Таким образом, заниматься гармоническим развитием ребенка дома легко и увлекательно. Все, что для этого нужно — желание родителей и терпение. Что касается развития ребенка за пределами дома, на игровой детской площадке, в парке или около подъезда, не ленитесь разговаривать с малышом о погоде, рассказывать ему о деревьях, машинах и прохожих. Ребенок никогда не должен нуждаться в вашем внимании и счастливых радостных ощущениях. Кстати, последнее может доставить малышу подарок на колесах, к примеру, сейчас очень популярны  детские велосипеды haro . Самые приемлемые цены на детские велосипеды от марки Харо предлагает компания «Про-байк». Ознакомиться с характеристиками и ценами вы сможете на сайте компании pro-bike.ru.

Новости

rss