Главная Новости

Гель для удаления кутикулы: обзор лучших ремуверов и как пользоваться средством (отзывы и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Гель для удаления кутикулы: обзор лучших ремуверов и как пользоваться средством (отзывы и видео)

Гели для удаления кутикул

Маникюр – это часть образа каждой женщины, и для того, чтобы образ был наиболее эстетичным и завершенным, обязательно следует уделить время ногтям. Сегодня существует огромное количество всевозможных процедур обработки ногтевого ложа, для проведения коррекции применяют ножницы, щипчики, фрезер и пр. Однако наиболее безопасным инструментом для осуществления маникюра являются ремуверы. А так как в последнее время появляется все больше приверженцев необрезного, европейского маникюра, конкретное средство становится еще более востребованным и актуальным.


Обзор ремуверов для кутикулы разных марок Paris Nail

Что такое ремувер для кутикулы и как его использовать?

Ремувер – это специальное средство, предназначенное для проведения процедуры необрезного европейского маникюра. Состав оказывает бережное воздействие на прилежащую к ногтевой пластине кожу, при этом размягчая ороговевшие разрастания дермы. После нанесения препарата на кутикулу , ороговевшие клетки кутикулы растворяются, что позволяет без труда снять оставшиеся кожные наросты при помощи скребка.

Необходимо заметить, что такой продукт как ремувер может применяться не только в рамках домашней коррекции ногтевых пластин, но и для проведения профессионального необрезного маникюра в салонах красоты. Метод удаления кутикулы при помощи щелочного инструмента не требует специальных навыков и технологий. Все что необходимо для реализации маникюра – это следовать инструкции, которая прилагается к каждому продукту.

В инструкции прописаны основные правила и способы применения геля для качественной обработки ногтевого ложа. Каждое из средств имеет различные процент содержания щелочей и прочих химических веществ, которые размягчают отмершие клетки кожи. Это условие прямо пропорционально времени выдерживания состава на ногте для получения результата. По этой причине, при проведении коррекционного мероприятия при помощи ремувера, следует внимательно ознакомиться с описанием способа применения препарата.

После того, как эффект после применения препарата осуществился, необходимо использовать апельсиновую палочку, чтобы удалить остатки кожи. Удаляя кутикулу необходимо проводить легкие, плавные движения без давления, чтобы не повредить прилежащую к ногтю кожу.

Обзор лучших гелей для мгновенного удаления кутикулы

Сегодня на прилавках магазинов можно встретить огромное количество ремуверов, обладающими разной степенью эффективности. Некоторые средства способны размягчить кутикулу за считанные секунды, а некоторым для этого требуется больше времени. Ниже приведен перечень наиболее популярных продуктов предназначенных для проведения необрезного маникюра с детальной информацией о каждом. Ознакомившись с предложенным списком можно сделать выбор в пользу того или иного продукта, который в большей мере соответствует персональным предпочтениям.

Sally Hansen Instant Cuticle Remover / Салли Хенсен

Конкретный ремувер представлен качественным средством для удаления кутикулы, который реализуется в небольших бутылочках по 29,5 миллилитров. Следует отметить, что продукт изготавливается в США и является одним из наиболее безопасных и эффективных среди аналогов. В силу своего состава, средство может быть применено для всех типов ногтей, вне зависимости от степени выраженности кутикулы и боковых валиков. Для проведения коррекционной процедуры используя гель от Салли Хенсен, необходимо нанести на обрабатываемую область небольшое количество состава, а через 15 секунд удалить ороговевшую кожу при помощи специальной палочки.

Средство Severina / Северина

Средство для удаления разросшейся кутикулы от отечественного производителя Severina, является эффективным инструментом при осуществлении необрезного маникюра. Состав качественно размягчает ороговевшие наросты, позволяя удалить лишнюю кожу за несколько минут. Входящие в состав продукта компоненты позволяют значительно замедлить процесс роста кутикулы, при этом питая кожу вокруг ногтя. Препарат обладает и питающим потенциалом, поскольку в нем содержится ряд витаминных комплексов. Для полного размягчения кутикулы средству необходимо около двух минут, после чего остатки кожи можно снять специальным скребком.

Belweder / Бельведер

Это популярный и высокоэффективный продукт, направленный на размягчение и удаление кутикулы. К плюсам средства следует отнести безвредность, что позволяет применять его для любых типов кожи и ногтей. Для того, чтобы эффект наступил, необходимо нанести небольшое количество коррекционного инструмента на кутикулу и подождать до пяти минут.

Также состав обладает увлажняющим действием, по этой причине процесс удаления кутикулы не требует предварительной подготовки и послепроцедурного увлажнения посредством кремов и масел.

Жидкость Kalyon «Кораблик»

Данное средство от производителя Kalyon представлено размягчающим гелем, который является эффективным средством для проведения процедуры необрезного европейского маникюра. Продукт способен быстро и качественно размягчить ороговевшую и отмершую кожу. Гель позволяет справиться с проблемой разрастания кутикулы, образованием заусениц и пр. К тому же состав значительно замедляет процесс вырастания кутикулы уже после первой процедуры. Чтобы размягчить кожу средству необходимо всего несколько минут, после чего дерма легко удаляется при помощи скребка без дополнительного нажатия.

CND Cuticle Away Remover

Это универсальный инструмент, позволяющий проводить процедуру удаления кутикулы без дополнительных инструментов и рисков механического повреждения кожи. В состав средства входит экстракт алоэ вера и щелочь, что делает продукт безвредным для проведения процедуры необрезного маникюра. Данный ремувер быстро и эффективно размягчает не только кутикулу, но и ороговевшие мозоли, что позволяет применять препарат для проведения педикюра. К тому же гель обладает противовоспалительными действиями. Средство не должно оставаться на коже более трех минут – этого времени более чем достаточно, чтобы провести эффективную коррекцию ногтевого ложа.

Laufwunder «SALU»

Это высококачественная профессиональная жидкость, предназначенная для удаления кутикулы и проведения процедуры европейского маникюра. Страна производитель продукта – Германия. Смесь продается в экономичной бутылочке объемом 250 миллилитров, что позволяет применять состав для маникюра в рамках салона.

Жидкость быстро и эффективно размягчает ороговевшие слои кожи, после чего остается лишь удалить отслаивающуюся кутикулу при помощи специального скребка без давления и приложения силы.

Видео: как удалить кутикулу гелем в домашних условиях

На видео представлена процедура необрезного маникюра, осуществляющаяся при помощи ремувера для удаления кутикулы. Ознакомившись с материалом можно получить пошаговую инструкцию по коррекции ногтевого ложа без использования щипчиков и дополнительных приспособлений. Видеоряд сопровождается поясняющими комментариями, которые облегчают процесс понимания данного метода.

Отзывы

Катя: Я очень люблю делать необрезной маникюр. Использую для этого CND Cuticle Away Remover. Считаю, что это очень хорошее и эффективное средство.

Алена: Меня очень поразил ремувер от Салли Хенсен. Это не просто отличный продукт – это самый лучший продукт. Моментально размягчает кожу, при этом, удалять кутикулу намного легче, чем после применения какого-либо другого средства, которое нужно выдерживать по несколько минут.

Ника: Мы в салоне используем Laufwunder «SALU» — это качественный щелочной ремувер, который хорошо справляется с размягчением кутикулы, не оставляя никаких следов на коже вокруг ногтя. Средство расходуется очень экономично, а при условии покупки жидкости в большом объеме, можно беззаботно работать на протяжении полугода.

Новости

rss