Главная Новости

Головные уборы

Опубликовано: 05.12.2018

видео Головные уборы

ШАПКИ В МОДЕ! Трендовые головные уборы 2017-2018 || Katrin from Berlin

Шляпа - несомненно, это самый романтичный головной убор. Плюс шляпы — в ее абсолютной универсальности и способности сочетаться практически с любым нарядом. Шляпа, в зависимости от ширины полей и высоты тульи, может стать достойным дополнением и для вечернего, и для повседневного стиля.



Летом особенно популярны шляпы с большими мягкими гибкими полями. Они восхитительны в сочетании с простой роскошью светлой одежды из натуральных тканей, купальниками, крупными очками и обувью на платформе. Огромная шляпа придает шик и загадку любой женщине! Ее поля можно лихо заломить и заколоть булавкой с шелковым цветком, или опустить вниз, защищая тенью плечи и грудь.


МОДНЫЕ ШАПКИ, ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ НА ОСЕНЬ И ЗИМУ 2018/2019 | С КАКОЙ ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДОЙ СОЧЕТАТЬ

Материалы, из которых изготавливаются летние шляпы, разнообразны — это и текстиль, и соломка, и тонко выделанная замша с перфорацией. Тулья украшается лентами, ожерельями и орнаментом.

Панама - разновидность матерчатой шляпы с мягкими полями, не выходяшая из моды с первой трети прошлого века. Первые панамы производились в Эквадоре из специально выделанной соломки местного злака, такой мягкой, что она напоминала ткань. Сегодня панама — это название фасона. Одна из популярнейших разновидностей панамы — «шапка рыбака» или фишерхэт с короткими или длинными свободно свисающими полями, нередко двусторонняя (разновидность — бакетхэт с простроченными полями и отверстиями для вентиляции).

Платок — кусок ткани, обычно квадратный или треугольный, используемый в качестве элемента одежды или дополняющий ее. Платки, как элемент одежды, популярны во всем мире.

Все платки условно делятся на мужские и женские. Деление это основывается главным образом на цветовой гамме платка и тех способах ношения этого аксессуара, которые популярны у мужчин и женщин. Однако в современном мире моды деление это довольно призрачно. Итак, если не считать носовые, то все остальные платки по размеру и способу ношения можно разделить на шейные платки и головные платки. Хотя подобное разделение едва ли можно считать строгим и точным.

Бандана или косынка ? По-началу считавшаяся атрибутом ковбоев и байкеров, бандана давно и плотно вошла в модный гардероб. Этот небольшой равносторонний платок из набивной ткани поначалу выполнял совершенно определенную функцию — его носили на шее, чтобы при необходимости поднять и защитить рот и нос от пыли. Сейчас банданы носят и на поясе, и на запястьях, и, главное, на голове, завязывая сзади на манер косынки. Классический орнамент для банданы — пейсли («огурцы), однако носят и разноцветные платки с символикой музыкальных групп, спортивных команд или корпоративными логотипами. Банданы хорошо сочетаются с одеждой в неформальном, пиратском и кантри стиле, и, конечно, они незаменимы на пляже. Плюс бандан — в их многофункциональности и неприхотливости, они требуют минимум ухода и занимают минимум места. Благодаря множеству способов завязывания бандана может выглядеть очень эффектно, кроме того, сегодня существуют треугольные банданы и шапки-банданы, завязывать которые совсем несложно.

Новости

rss