Главная Новости

Грандиозное рагу из говядины и тыквы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Грандиозное рагу из говядины и тыквы

Сладкий хлеб Слоечка на завтрак

Недавно я открыла для себя тыкву, и с тех пор хочется пробовать всё новые и новые способы её приготовления. О самых традиционных и знаковых, тех, что первыми приходят на ум — тыквенном пироге и тыквенном супе , — мы уже писали, в этот раз пробуем её потушить. В качестве классической пары к тыкве в нашем рагу мы возьмём говядину.



Нарежьте тыкву , картофель , морковь , корень сельдерея крупными кубиками примерно одинакового размера. Мясо обваля й те в муке , приправленной солью. Порежьте небольшими кубиками р епчатый лук .

Разогрейте во вместительной кастрюле с толстыми стенками (можно готовить в казане или в воке) растительное и сливочное масло , и положите туда лук и листья шалфея . Обжаривайте на среднем огне минут 5—7. Добавьте мясо и жарьте кусочки с двух сторон до золотистой корочки.


Перекачали голени? Тренер Тимур Мазур знает, как исправить проблему!

Положите в кастрюлю все нарезанные овощи и хорошо перемешайте. Влейте красное вино и куриный бульон . Добавьте томатную пасту , приправьте солью и перцем.

Доведите до кипения, затем убавьте газ до минимума и оставьте рагу томиться на 2—3 часа до тех пор, пока говядина не станет мягкой.


Алтайский Россельхознадзор. О запрете ввоза фруктов и овощей из Турции с 1 января 2016 года

Если куски мяса свободно распадаются на волокна и тают во рту, рагу готово. Выключите газ и подавайте к столу.

Блюдо можно украсить, приправив его прямо в тарелке. Для этого смешайте цедру 1 лимона и мелко порубленный чеснок и розмарин . Посыпьте рагу сверху этой смесью и удивитесь: насколько фантастически такая смесь подчёркивает аромат овощей и мяса! Получается сытно, много и очень вкусно.

Приятного аппетита! 

Новости

rss