Главная Новости

Удаление сосудистых звездочек: на лице, на ногах

Опубликовано: 05.09.2018

видео Удаление сосудистых звездочек: на лице, на ногах

Купероз. Удаление сосудистых звездочек. Профилактика купероза.

Купероз - скопление расширенных капилляров в виде звездочек или сетки. Его проявления локализуются на носу, щеках и подбородке. Основной его причиной является генетическая предрасположенность, усугубляют проявления пребывание на морозе, в жаре, в сауне, косметологические процедуры с применением льда или высоких температур. Лицо с куперозом выглядит неухоженным, этот недостаток старит женщин.



Способы уменьшения проявлений купероза

При склонности к проявлениям купероза противопоказана острая пища, крепкий алкоголь, косметические процедуры, провоцирующие прилив крови к кожным сосудам. К улучшению состояния рекомендован комплексный подход:

щадящий косметический уход; использование антикуперозных препаратов, укрепляющих сосуды; применение солнцезащитных и увлажняющих средств; умывание прохладной водой; употребление продуктов, богатых витамином С; косметическое удаление лазером.

Лазерное лечение купероза

Косметология сегодня предлагает различные способы устранения проявлений купероза. Оптимальный способ предлагает косметолог в зависимости от возраста, выраженности симптомов и типа кожи.


Как я удалила сосудистые звёздочки лазером

Эффективнейшим методом удаления некрасивых сосудистых звездочек любой локализации является воздействие лазером, так говорят отзывы пациентов. Косметологические клиники проводят удаление сосудистых звездочек на лице и теле с использованием нескольких видов лазерных аппаратов. Неодимовым лазером удаляют любые скопления сосудов на любом участке тела.


Процедуры | Удаление сосудистых звездочек, лазерная эпиляция, фигура

Устройства с этим лазером распределяют мощность по всей поверхности обрабатываемой поверхности. Комфорт, когда проводится удаление сосудистых образований обеспечивает система охлаждения. Результат проявляется сразу, но полное удаление сосудистых звездочек лазером, как подтверждают отзывы, требует 3-4 сеансов.

Перерыв между процедурами составляет от 10 дней до месяца. Другое устройство - диодный лазер - обеспечивает точное, прицельное действие потока света на глубокие слои кожи и удаление сосудистых звездочек синего цвета. Диодный лазер не так эффективен против красных сосудистых звездочек.

Дерматологи рекомендуют проводить от 3 до 7 процедур диодным лазером. Одна процедура занимает 15 минут. Техника лазерного воздействия - удаление звездочек большим пятном или следование специальным сканером вдоль каждого сосуда.

Суть лазерного воздействия

Световая энергия направляется на участок кожи с сосудистым образованием. Вследствие разогревания, кровь сворачивается, стенки сосуда склеиваются, он становится невидимым. Процедуру еще называют лазерной коагуляцией. Чтобы результат был оптимальным, врач индивидуально подбирает интенсивность воздействия.

Наилучший эффект наблюдается у пациентов со светлой кожей. Проводить удаление сосудистых звездочек можно в любой сезон года. Анестезия не понадобится, пациент ощутит только едва заметное покалывание. Все посещение косметолога занимает 30-40 минут. Переносится удаление сосудистых звездочек на ногах, лице и теле хорошо, без аллергических реакций.

Ограничений по возрасту нет. Видимый эффект наблюдается после первой же процедуры, но для полного избавления от проблемы нужен курс, его продолжительность определит врач. Смотрите, как это происходит:

Скорость, с которой рассасываются звездочки и отдельные сосуды, у каждого индивидуальна, отзывы обещают небольшие розоватые образования, которые исчезают сразу же. А крупные, интенсивно окрашенные, сначала светлеют и уменьшаются в размерах, потом становятся совершенно невидимыми.

Результат процедуры

Лазерное удаление сосудистых звездочек гарантирует:

исчезновение сосудистых звездочек на теле и ногах; удаление звездочек всех форм и размеров, сосудов на лице.

Лицо сразу приобретает ухоженный и молодой вид.

Сразу после посещения косметолога

Особенной реабилитации после процедуры не потребуется, отзывы свидетельствуют, что кожа может слегка покраснеть, ненадолго появляются отеки. В день лазерного воздействия не наносят косметику, в ближайшие 7-10 дней не - загорают на солнце и в солярии. Процедура лазерного воздействия абсолютно безопасна.

Близлежащие ткани во время сеанса не травмируются, пигментация кожи не нарушается. Однажды удаленные сосуды больше не проявятся, о неудобствах, которые они причиняли, можно будет забыть навсегда, это подтверждают отзывы пациентов. Если кожа подвергается воздействию неблагоприятных факторов, сосудистые звездочки могут появляться в других местах, им тоже требуется удаление. Противопоказаниями к решению сосудистых проблем являются сильный загар, опухоли, сахарный диабет и беременность.

Новости

rss