Главная Новости

Хлопок - Купить спецодежду, медицинскую одежду, охранную одежду, спецобувь - Спецодежда Москва

Опубликовано: 05.10.2018

При выборе одежды потребитель особое внимание обращает на то, из какого материала она изготавливается, ведь каждый хочет приобрести уютную и качественную одежду. Также, это связано с тем, что рынок на сегодня предоставляет очень большое количество продукции из синтетики. Поэтому, следует обратить внимание на хлопок, являющийся одним из самых популярных натуральных продуктов.

Хлопок - это натуральное волокно, получаемое в процессе обработки хлопчатника. Важно помнить, что чем длиннее волокно - тем качественнее материал. Хлопок имеет прекрасные прочностные характеристики, а также, имеет устойчивость к химическим веществам, не портится под долговременным контактом с водой или солнечными лучами. Также, хлопок прекрасно выдерживает высокие температуры до 140 градусов. Данный материал имеет отличную устойчивость к истираниям. Однако хлопок имеет и свои недостатки: долго сохнет и быстро мнется.

Из положительных качеств хлопка можно выделить основные:

Мягкость и маленький вес; Отлично пропускает воздух, поэтому отлично подходит для изготовления летней спецодежды; Хорошо поддается окрашиванию.

Основными отрицательными качествами являются следующие:

Очень быстро мнется из-за малой доли гигроскопичности; Поддается деформациям и усадке; При слишком долгом нахождении на свету может приобрести желтоватый оттенок.

Хлопковая ткань имеет очень широкий спектр применения. Хлопок очень часто используют для изготовления нижнего белья, постельных принадлежностей, скатертей и т.д. Также, хлопковую ткань очень часто используют в пошиве блузок, брюк, юбок, костюмов и многого другого. Данный материал в наше время, также, используется для облицовки мебели и изготовления портьер.

В изготовлении ткани может использоваться как чистый хлопок, так и смесь хлопка с другими материалами, которые могут несколько изменить свойства ткани. К примеру, в состав могут добавлять лен, полиэстер, вискозу и т.д. Синтетический материал в хлопок добавляется для того, чтобы придать ткани еще большей прочности, красочности, а также сделать ткань менее мнущейся.

В интернет-магазине "Спецодежда Москва" Вы сможете найти высококачественную спецодежду, которая сможет сделать будни Ваших работников комфортными и безопасными.

Также смотрите спецодежду:

Медицина

Полиция

Охрана

Сигнальная

Трикотаж

Новости

rss