Главная Новости

И снова линолеум

Опубликовано: 02.09.2018

видео И снова линолеум

Обои, линолеум. Вся квартира за 10 часов

Линолеум издревле является самым популярным покрытием для облицовки пола. Состоит в основном из натуральных компонентов – льняное масло, древесная мука, смола сосновых деревьев, порошок из известняка, мука из коры пробкового дуба, натуральные красители. Основным сырьем при производстве натурального линолеума является льняное масло, по латыни «linum oleum», откуда и произошло название материала.


Линолеум, как сделать невидимый шов! Этому шву 9 лет!

Линолеум – это очень практичное и удобное напольное покрытие , доступное по цене и простое в укладке и эксплуатации.

Основные преимущества линолеума

Долговечность Экологичность Декоративность Слабая воспламеняемость Простота в уходе Стойкость цвета и структуры Устойчивость к действию неконцентрированных кислот, жиров, спиртов Возможность производит его укладку практически на любой ровной поверхности

Рекомендации по выбору

Как выбрать линолеум , какими критериями стоит при этом руководствоваться?

Прежде чем приобрести линолеум, обратите внимание на качество поверхности, предназначенного для покрытия. При необходимости покрытия пола с ярко выраженными дефектами, рекомендуется использовать линолеум общей толщиной 2.5 мм. Оцените качество и толщину основы линолеума. Сложные поверхности рекомендуется покрывать линолеумом на ПВХ-основе, а для покрытия ровного пола можно использовать более тонкий недорогой линолеум , стоимость которого ниже.

Прихожая, коридор, кухня.

Для данного типа помещений, которые характеризуются высокой степенью проходимости, рекомендуется использовать линолеум толщиной не менее 3 мм. Верхний защитный слой должен составлять не менее 0,25 мм в толщину. Можно постелить более дорогой линолеум, разработанный специально для эксплуатации в коммерческих помещениях, который отличается повышенной прочностью. Прочность линолеума в этих комнатах обеспечит вам долгосрочную его службу.

Гостиная.

Это помещение с умеренной/средней проходимостью, поэтому отдайте предпочтение линолеуму общей толщиной примерно 1,5 мм. Толщина верхнего защитного слоя может колебаться в пределах 0,15 — 0,2 мм, потому как в этом помещении невелика вероятность механических повреждений. Помимо линолеума на вспененной основе можно использовать недорогой линолеум на основе из полиэстера.

Спальня.

В помещении с умеренной или низкой проходимостью, как спальня, можно использовать достаточно тонкий линолеум. Оптимальным вариантом это бытовой линолеум на вспененной основе и на полиэстеровой основе, толщиной 1,2 — 1,5 мм, с верхним защитным слоем в 0,15–0,2 мм.

Детская

Детская – помещение со средней проходимостью и большой вероятностью механических повреждений. Для детской комнаты рекомендуется линолеум не тоньше 3 мм. Можно использовать бытовой линолеум на вспененной (ПВХ) основе и коммерческий линолеум с защитным слоем от 0,25 мм.

Простые правила выбора качественного линолеума:

Предварительно измерьте ширину площади желаемого покрытия. По ширине линолеум должен совпадать с шириной комнаты. Необходимо проверить качество покрытия, что удобнее сделать в магазине. Не стесняйтесь спросить о сертификатах на продукцию. Обязательно проверьте линолеум в развернутом состоянии. На поверхности не должно наблюдаться бугров, волн и прочих неровностей. При необходимости покрытия нескольких помещений, приобретайте полотно одним куском. Приобретайте линолеум со специальным защитным слоем. Он предотвращает от быстрого загрязнения, что делает линолеум легким в эксплуатации. При покупке большого полотна, проследите за тем, чтобы линолеум был из одной партии, так как могут быть различия в цвете. Не складывайте полотнище пополам, это может повредить поверхность. При транспортировке необходимо свернуть линолеум лицевой стороной внутрь либо обвернуть защитным материалом. Не используйте скотч на лицевой стороне, так как клейкий след трудно выводится.

Использование этих простейших советов поможет Вам стать обладателем качественного линолеума, а впоследствии не менее качественного интерьера

Новости

rss