Главная Новости

Идея №7 Шоколадные сладости своими руками. Увлекательное дело для всей семьи!

Опубликовано: 09.12.2018

видео Идея №7 Шоколадные сладости своими руками. Увлекательное дело для всей семьи!

11 пранков и лайфхаков для школы - Как пронести еду в школу

Каждый ребенок – когда-нибудь да мечтал сделать что-то сладкое и вкусное своими руками. Девочки, мальчики – без разницы. Начинается все с “куличиков” в песочнице. Продолжается “фирменными блюдами” из зубной пасты, мыла и остального, что удается найти в ванной.


Космическая косметика – 7 идей

 Затем начинается этап съестного, и здесь, конечно, наибольшей популярностью пользуется “самодельное мороженное”. Или, если называть вещи своими именами – замороженная в морозилке смесь молока с шоколадной стружкой, или вареньем (кому как нравится).


8 смешных пранков над друзьями! Пранки с лизунами

Подрастая, дети занимаются приготовлением еды уже всерьез. Бутерброды, каша, яичница, пироги и пирожные. В общем, как пойдет.. У многих (и не только у мальчиков) страсть к готовке со временем угасает. И естественно, лишь считанные единицы, повзрослев, становятся шеф-поварами и настоящими кулинарами.

Шоколад своими руками. Как и для чего?

Но это потом. А сейчас – другое дело… Нет, мы конечно не утверждаем, что в каждом ребенке прячется Вилли Вонк, герой Джони Дэппа из фильма “Шоколадная фабрика”. Просто, обратите внимание - похоже, где-то глубоко в каждом мальчике-девочке живет желание готовить. И они его, как могут, реализуют.

А что предлагаем мы? - Реализовать это желание с гарантированно вкусным и красивым результатом!:))

Что нужно? Прежде всего, ваше желание. А так же наборы для приготовления своими руками сладостей из шоколада фирмы Amav, серия ChocolArt.

Идея проста – в наборе уже есть сам шоколад, формочки для его отливки, устройства для нанесения оттисков и «печатей», а так же материалы для украшения получившихся деликатесов. Ребенок берет все это и сам делает то, что ему нравится.

Технологически процесс очень прост и вполне по силам человеку 6-7 лет. Хотя, конечно же, в наборах есть подробные инструкции – что, за чем, и куда класть.

И, естественно, лучше будет, если вы, по крайней мере в первый раз, сыграете в кондитеров вместе с ребенком. Удовольствие вы получите при этом не только от совместной игры с любимым чадом. Радость доставит сам финальный “продукт” – красивые, гладкие “штучки” из шоколада обернутые в настоящую фольгу. Так что игра-игрой, а то, что получается в итоге, не стыдно подарить и дедушкам-бабушкам и подружкам-друзьям.

Итак, остается только выбрать!))

Шоколадные монетки своими руками. Печатный станок

Как работает? Все очень просто: налейте горячую воду в специальный отсек печатного "станка", положите формочки для монеток в специальные отсеки, насыпьте в формы шоколадные гранулы из пакетика и подождите пока он растает. Затем снимите излишки шоколада с форм специальной ложечкой и поставьте формы с шоколадом в холодильник. Когда шоколад в формочках застынет (примерно через 5-7 минут) с помощью пресс-формы упакуйте “заготовку” в фольгу, а потом сделайте с двух сторон “оттиски”.

Перейти на нашу страничку, где можно купить набор "Шоколадные монетки своими руками" .

Набор "Шоколадные цветы своими руками"

Главные элементы – шоколад и формы для его отливки.

Формочки выполнены в виде полевых цветочков. Заполните их шоколадной массой. Дождитесь, когда шоколад застынет и соедините получившиеся фигурки со специальными стебельками-трубочками. Поставьте получившийся цветочек в вазу.

Поверьте, тот, кому достанется такой подарок, будет просто счастлив!

Перейти на нашу страничку, где можно купить набор "Шоколодные цветы своими руками" .

Набор "Сделай сам шоколадный домик"

Детали домика необходимо будет отливать из темного и молочного шоколада.

В наборе вы найдете подробную инструкцию, которая объяснит вам, как работать с шоколадам и превратить его в массу, подходящую для отливки.

В ней же вы прочитаете о том, как собрать получившиеся детали для строительства домика.

Перейти на нашу страничку, где можно купить набор "Сделай сам шоколодный домик" . 

Шоколадные яйца с сюрпризом

Вкусный и необычный подарок с сюрпризом внутри!

Ваш ребенок может своими руками сделать яйцо из шоколада, положить внутрь записку «секретного» содержания или маленькую игрушку.

А затем – подарить получившееся произведение искусства. Или просто его съесть!

Перейти на нашу страничку, где можно купить набор "Шоколадные яйца с сюрпризом" .

Новости

rss