Главная Новости

Индивидуальный архитектурный проект при строительстве коттеджа

Опубликовано: 01.10.2018

видео Индивидуальный архитектурный проект при строительстве коттеджа

39 советов для качественного проекта дома. Проектный ревизор 4.

Если вы планируете возведение загородного дома либо коттеджа, то самое главное, не забудьте, что после приобретения понравившегося земельного участка и оформления всех необходимых документов идет разработка проекта здания. Прежде всего, разработка индивидуального проекта – это определение фасада и поэтажного плана непосредственно самого дома , который останется вам на всю вашу жизнь, а возможно и для ваших детей или внуков. Как знать. Определиться с архитектурным проектом очень сложно, к тому же если вы, например творческая личность, то и запросы у вас будут соответствующие. Это вам не сходить в магазин и купить кровать, матрас или пододеяльник.



Индивидуальный архитектурный проект

Ведь все это мы можем увидеть реально, потрогать, а проект это всего лишь план на бумаге либо же трехмерная модель в ноутбуке. А как же оно будет смотреться в конкретно вашей ситуации и на конкретном участке – вопрос не простой. Как уже и говорилось, максимум, что может вам предоставить архитектурное бюро – бумажный проект и виртуальные проект. Пусть этот 3Д проект и позволит вам визуально ознакомиться с домом, и не только снаружи, но и изнутри, однако ощутить комфорт невозможно. Вот почему для решения этой не простой проблемы и выбора хорошего архитектурного проекта вашего дома, лучше всего обратиться к помощи не только профессионалов, но и разбирающихся в подобных вопросах коллег. И все же почему разработке именно архитектурного проекта необходимо уделить максимум внимания и времени? А потому, что именно от хорошего или нет проекта в дальнейшем, будет зависеть комфортность вашей жизни в этом доме. Ведь, как известно дома спится лучше, и не только потому, что это дело привычки, а потому, что и кровать, и матрас подбирались если не вами, то под вас.


Строительство дома по древнерусским саженям - 1

Абсолютно так же дела обстоят и с архитектурным проектом дома. Стандартные проекты совершенно не оптимальная альтернатива. Ведь в большинстве случаев только индивидуальная разработка проекта сможет удовлетворить всем вашим требованиям, будет отвечать пониманию о комфорте, уюте. Да и просто соответствовать размеру участка, на котором будет размещен. Ведь дом , построенный по индивидуальному плану смотрится индивидуально, удобен, и вы можете с гордостью в голосе сказать, что такого коттеджа как у меня, нет во всей округе. И будете правы. Размер дома не является определяющим фактором при создании индивидуального проекта. Основными причинами в данном случае аналогичны тем, по которым большинство из нас покупают мебель сделанную под заказ, либо делают индивидуальный интерьер. В случае с возведением коттеджа эти причины будут выглядеть следующим образом : Прежде всего, это учет всех ваших пожеланий и требований, а так же вашего личного понимания красоты при создании архитектурного проекта. Участок земли, на котором будет находиться дом , либо коттедж , обладает не только индивидуальным рельефом, но и редкой конфигурацией. Ну и, конечно же это ваше желание выделиться на общем фоне, возможно удивить кого-то.


ВАЖНО! Состав Проекта Дома

Например, красивым и оригинальным фасадом. Ведь фасад здания это лицо Вашего дома!

Post Views: 33

Новости

rss