Главная Новости

Индийские масла для волос — рецепты, способы применения

Опубликовано: 07.10.2018

видео Индийские масла для волос — рецепты, способы применения

Масло для волос SESA!!!

Длинные роскошные волосы издревле считаются чуть ли не главным достоинством каждой индианки. Природный блеск густой здоровой шевелюры завораживает любого мужчину и вызывает порой нехорошее чувство зависти у большинства женщин. Для самих же индианок тщательный уход за волосами — это привычная, даже можно сказать, обыденная процедура. Каждая маленькая девочка умеет мыть волосы травяными отварами и промасливать их специальными натуральными маслами. И только сейчас, когда человечество, наконец-то, начинает возвращаться к природе, осознавая, что жизненные силы и здоровье в натуральных продуктах и косметических средствах, масло для волос из традиционного индийского средства превращается в панацею и становится популярным во всём мире.



Масло можно добавлять в шампунь

Для укрепления волосяного покрова и стимулирования роста всегда использовались так называемые базовые натуральные масла для волос .Они получены путем холодного отжима (прессования) из маслянистых растений, фруктовых и ягодных косточек, семян и корней лечебных растений. Оливковое, репейное, касторовое, облепиховое, персиковое, миндальное и многие другие масла являются базовыми и используются как самостоятельные косметические и аюрведические средства или в качестве основы для различных масок.


Индийские масла для волос Dabur Vatika Coconut и Dabur Amla

Натуральное масло из шафрана

Абсолютно все натуральные масла богаты витамином «Е», микроэлементами и питательными веществами, жирами и белками, поэтому с их помощью можно существенно улучшить состояние волос и кожи головы. Они помогают избавиться от перхоти, восстановить структуру, поврежденную в процессе окрашивания или укладки, усилить корни, нормализовать функционирование сальных желез и даже стимулировать рост волос.


Простое средство для здоровья волос

Красивые волосы редко кому достаются от рождения

Способ применения

Подбирать масло для волос необходимо индивидуально, в зависимости от типа волос, состояния кожи головы и личной предрасположенности к определенным элементам. Так, например, для ломких и сухих рекомендуется использовать масло из персиковых косточек, облепиховое или авокадо. Если волосы подвержены выпадению, утратили блеск и шелковистость, то восстановить их можно, применяя репейное, миндальное, касторовое масло. Натуральные средства обычно применяют втирая в кожу головы легкими массажными движениями и равномерно распределяя по волосам, оставляют для лучшего воздействия на некоторое время и потом смывают водой с добавлением небольшого количества желательно натурального шампуня.

Волосы Айшварии выглядят великолепно не только на экране

Кокосовое масло для волос

Для восточных красавиц самым любимым и самым чудодейственным традиционно является кокосовое масло для волос . Сочную мякоть кокоса высушивают и потом подвергают отжиму. Считается, что самое полезное — холодного отжима, а используют его не только для волос, но и в качестве увлажняющего средства для кожи лица и тела. Также масло обладает сильным охлаждающим эффектом, поэтому даже мужчины с удовольствием промасливают им шевелюру в жаркие дни.

Подарите себе волшебство кокосового масла

Масло кокоса — очень легкое, отлично впитывается, приятно пахнет и превосходно увлажняет волосы от корней до самых кончиков. Индианки используют его в качестве маски до мытья головы (на 1-2 часа или на целую ночь) и в качестве кондиционера после мытья головы. Между этими двумя этапами применяется аюрведический шампунь. А в индийских салонах красоты волосы буквально купают в масле, расходуя в течение одного сеанса такой восстанавливающей терапии сразу несколько бутылочек натурального средства. После такой процедуры они становятся невероятно гладкими, блестящими, послушными и живыми.

Индийские средства для ухода за волосами из натурального сырья

В нашем интернет-магазине можно купить масло для волос кокосовое, жасминовое, миндальное или масло для волос с экстрактом амлы. И пусть эта покупка станет вашим первым шагом к роскошной шевелюре и прекрасному образу Богини Природы.

Новости

rss