Главная Новости

Инъекции ботокса

Опубликовано: 06.12.2018

видео Инъекции ботокса

Инъекции ботокса в лоб и межбровье. Фото ДО и ПОСЛЕ. Результат после процедуры

Инъекции ботокса



Современная клиника эстетической косметологии «ДОКТОРПЛАСТИК» в Москве предлагает уколы ботокса, релатокса, ксеамина и диспорта по выгодным ценам. Эта процедура с каждым годом набирает популярность за счет:

эффективности; высокой скорости проявления эффекта; стойкости результата; безболезненности; безопасности.

Наши преимущества


инъекции ботокса в область лба, обучение косметологии

 

 

 

Инъекции ботокса – это простой и безболезненный способ надолго забыть о мимических морщинах.

Показания

Горизонтальные и вертикальные морщины в области лба. Лифтинг бровей. Морщины около глаз («гусиные лапки»), в области нижнего века и носа. Морщины в области нижнего века. Морщины в области носа. Опущенный кончик носа. Кисетные морщинки вокруг рта. Опущенные уголки рта. Асимметричная и десневая улыбка. Десневая улыбка. Гипертонуc жевательных мышц, предупреждение быстрого стачивания жевательной поверхности зубов. Лифтинг-эффект при коррекции овала лица. Гипертонус подбородка. Омоложение шеи. Гипергидроз (повышенная потливость).

Важным преимуществом уколов ботокса от морщин является то, что такие инъекции не сделают мимику пациента бедной или неестественной. После процедуры лицо не утрачивает естественной мимики, оно становится более гармоничным.


Инъекции БОТОКСА: ДО И ПОСЛЕ. Результаты процедуры.

 

Зоны введения инъекции ботокса:

лоб; область «гусиных лапок»; межбровье; щеки; подбородок; область рта; шея; овал лица.

Особенности инъекций ботокса, их течение и противопоказания

Прежде всего важно понимать, что препараты для уколов «Ботокс», «Диспорт», «Ксеомин» и «Релатокс» созданы на основе ботулотоксина А и отличаются вспомогательными веществами и производителями – это американская компания Allergan, французская Beaufour Ipsen International, немецкая Merz Aesthetics и российская «Микроген», соответственно.

Механизм действия уколов ботокса таков, что препарат помогает расслабить часть мышечных волокон. Именно из-за их сокращения и появляются мимические морщины на переносице, вокруг рта и глаз и, конечно же, на лбу. Никакой особенной подготовки к процедуре не требуется. Врач вводит ботокс исключительно в определенную часть мышцы или подкожно. В итоге какого-либо воздействия на окружающие ткани не наблюдается, а результат в точности соответствует ожидаемому.

В реабилитационном периоде пациент не нуждается. Следов от уколов ботокса на коже не остается. Это значит, что достаточно потратить всего несколько минут на процедуру, что практически никак не скажется на привычном жизненном ритме.

Увидеть эффект инъекций ботокса, которые сделаны в нашей клинике по выгодной стоимости, можно уже через 10 дней после процедуры. Результат сохраняется не менее полугода. При необходимости через 6 месяцев проводится повторная инъекция. Важно, что со временем эффект продлевается, становится более стойким, а значит, уколы будут требоваться все реже.

Время действия препарата и частота процедур ботокса

Практически каждую женщину после инъекций беспокоит вопрос появления первых результатов. Важно понимать, что лифтинг-эффект наступает не сразу. Должно пройти несколько дней, прежде чем ботокс расслабит все мышцы. Период наступления ярко выраженного эффекта во многом зависит от особенностей вашего организма. Как правило, через 14 дней действие препарата достигает пика, что положительно отражается на внешности. Однако через 2–4 месяца нервно-мышечные связи восстанавливаются, начинается сокращение мышц, что приводит к повторному образованию морщин на проблемных местах. Именно поэтому делать «уколы красоты» следует каждые полгода, чтобы устранить признаки возрастных изменений лица.

Причины непродолжительного эффекта инъекций ботокса для лица

Есть несколько предпосылок кратковременного действия препарата, в их числе интенсивные тренировки, прием антибиотиков и некоторых других препаратов. Спорт способствует ускоренному протеканию обменных процессов в организме, быстрее происходит восстановление нервных волокон и мышечных сокращений. Еще одной причиной может стать некачественное проведение процедуры. В случае если специалист неверно рассчитал дозировку инъекций ботокса от морщин, кожа вернется к первоначальному состоянию уже через пару месяцев, что потребует повторного обращения к косметологу.

Впрочем, уколы ботокса имеют ряд противопоказаний. От процедуры следует отказаться:

при беременности и лактации; нарушении нервно-мышечной передачи (миастения, синдром Итона-Ламберта); нарушении свертываемости крови; индивидуальной непереносимости компонентов препарата; приеме антибиотиков, антикоагулянтов, миорелаксантов; обострении хронических или наличии острых заболеваний; воспалении в месте планируемой инъекции; выраженном гравитационном птозе мягких тканей лица; выраженных грыжах в области верхних и нижних век.

Чтобы эффект инъекций ботокса был более ярким, специалисты клиники «ДОКТОРПЛАСТИК» в Москве рекомендуют сочетать их с прочими омолаживающими процедурами: биоревитализацией и контурной пластикой, радиоволновым лифтингом, плазмолифтингом, биоармированием.

Новости

rss