Главная Новости

История бренда Tombow : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

видео История бренда Tombow : Brand Report

Calling All Cars: Tenth Commandment / Six of a Kind / Murder in the Morning

Японский производитель всевозможных канцелярских принадлежностей. Более всего известен благодаря своим письменным принадлежностям — ручкам и карандашам.



История началась еще в 1913 году, когда Хороносуке Огава (Harunosuke Ogawa) основал компанию по производству карандашей, которую назвал в честь себя — Harunosuke . Однако, понимая, что для продвижения продукции вне Японии потребуется более звучное название, Хоноросуке в 1927 году зарегистрировал бренд Tombow . А в 1939 году название бренда плавно превратилось в название компании, появилась Tombow Pencil .


Suspense: Crime Without Passion / The Plan / Leading Citizen of Pratt County

Все первые десятилетия своего существования компания занималась исключительно карандашами. Ассортимент был расширен в 1946 году, когда появилась первая точилка для карандашей.

А в 1952 году Tombow Pencil ждала первая крупная удача — карандаш модели Launched Homo был признан лучшим в Японии.


Calling All Cars: Missing Messenger / Body, Body, Who's Got the Body / All That Glitters

35-летие бренда Tombow компания решила отметить, выпустив карандаши модели Mono 100. Карандаши Mono выпускаются и по сей день, позиционируясь как одни из лучших в мире.

Расширяясь, Tombow Pencil открыла свои подразделения и в других странах: Великобритании, США, Таиланде и Вьетнаме. Штаб-квартира компании находится в Токио.

Новости

rss