Главная Новости

Итальянские котлеты

Опубликовано: 10.12.2018

видео Итальянские котлеты

#78 КОТЛЕТЫ ИТАЛЬЯНСКИЕ из говядины

Гремолата  — популярный на Севере Италии ароматный  густой холодный соус  из измельченной петрушки, чеснока и лимонной цедры. Идеально дополняет оссобуко (телячья голяшка, тушеная в томатно-винном соусе), но также подходит к различным стейкам и отбивным, запеченной курице и блюдам из картофеля. По сути, вместе с соусом можно съесть и подошву, настолько он свежий и вкусный.


Быстрый УЖИН ДОМА - ИТАЛЬЯНСКИЕ КОТЛЕТКИ с вялеными томатами, моцареллой и баклажанами

А что будет, если гремолату подать не к готовому блюду, а в процессе его приготовления? Получится нечто фантастическое. Вот как эти котлеты, например. Гремолата, добавленная в фарш, автоматически выводит привычный вкус  говяжьих котлет  на новый уровень. А чтобы вообще отнять у вас речь от восторга, предлагаем укомплектовать массу сладким болгарским перцем.


Котлеты из фарша рецепт мощнейшей котлетизация от Марко Черветти.

Ингредиенты

Говяжий фарш 500 г Болгарский перец 1 шт. Петрушка 1 пуч. Лимонная цедра 1 ст. л. Сливочное масло 30 г Пшеничная мука 20 г Оливковое масло по вкусу

Цедра, чеснок и петрушка — удивительное сочетание, проверенное поколениями поваров. Вместе эти три продукта дают совершенно потрясающий эффект. Но классический набор не догма. Кулинар с фантазией может использовать, например, тархун и апельсиновую цедру пополам с лимонной. Готовьте в удовольствие себе и на радость близким, не забывайте делиться нашими рецептами с друзьями!

Новости

rss