Главная Новости

Избавляемся от целлюлита в домашних условиях

Опубликовано: 06.12.2018

видео Избавляемся от целлюлита в домашних условиях

Как избавиться от целлюлита за 10 дней в домашних условиях. Худеем с помощью обертываний.

С такой проблемой как целлюлит сталкивается много представительниц прекрасного пола, и всех волнует один вопрос — как с ним бороться? Ответ таков: избавляемся от целлюлита с улыбкой на лице, слушаем рекомендации и советы в статье ниже.



Избавляемся от целлюлита на попе, бедрах, животе

Убираем целлюлит домашними средствами

Можно воспользоваться покупными средствами и салонными процедурами , но все это стоит немалых денег. А вот домашние средства недорогие и использовать их можно в любое удобное для вас время.


Как Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА? ✅5 Способов Убрать ЦЕЛЛЮЛИТ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Антицеллюлитные ванны

Очень хорошо если при каждом принятии ванны вы будете в воду добавлять травяной настой. Травы можно использовать любые: липу, душицу, подорожник, одуванчик.

Залейте траву кипящей водой, накройте крышкой и оставьте настаиваться на 40 мин. Добавьте отвар в ванну. Принимать ванну с травами необходимо не менее получаса.


Как убрать ЦЕЛЛЮЛИТ на БЕДРАХ и ЯГОДИЦАХ в домашних условиях.

Также два раза в неделю можно принимать ванну со смесью трав. Наберите воду погорячее, но не слишком горячую. Добавьте прямо в ванну – лаванду, розмарин, шалфей и плющ. Греться в такой воде не более 15 мин.

Во время принятия ванны можно использовать манный скраб. Смешайте мелко натертую морковь с манной крупой. Хорошо потрите полученным скрабом проблемные участки и оставьте смесь на семь минут. Спустя время смойте.

Обертывания для избавления от целлюлита

Очень эффективны против апельсиновой корки обертывания. Перед процедурой кожу необходимо подготовить. Лучше всего принять горячую ванну или душ. Предварительно очистите кожу с помощью скраба . Перед нанесением любого средства кожа должна быть сухой.

Далее нанесите понравившееся вам средство, обернитесь пленкой и укутайтесь в одеяло. Если у вас нет ничего особо теплого, чтобы создать паровую баню для тела, просто обернитесь полотенцем и лягте. Обертывание делают не меньше часа.

Эффективные средства для обертываний

Свежие листья салата необходимо залить кипятком, накрыть крышкой и подождать пять минут. Намочите марлю или любую другую ткань полученным настоем. Оберните необходимые места марлей, а сверху покройте пленкой.

*****

Разотрите мякоть свежих персиков со слегка теплым молоком. Полученную смесь нанесите на проблемные участки и обернитесь пленкой, а сверху утеплитесь.

*****

Очень хорошо помогает свежая петрушка. Ее необходимо хорошо измельчить и нанести на проблемные участки, закрепите все пленкой. Обертывание с петрушкой необходимо проводить не менее двух часов.

Свежая петрушка для антицеллюлитных обертываний

*****

Лучше всего если вы будете пользоваться не одним методом, а комплексом процедур.

Алоэ. Вам потребуется свежие листья или готовый аптечный сок алоэ.

Мелко измельчите листья алоэ, добавьте заранее натертую цедру лимона и три капельки оливкового масла. Полученную смесь нанесите на проблемные участки и сделайте обертывание.

*****

Травяная смесь. Мелко измельчите листья подорожника и крапивы и смешайте со свежевыжатым соком апельсина. Обертывание с травами делают один раз в неделю.

Избавляемся от целлюлита на попе

Девушки часто задаются вопросом, как избавиться от целлюлита на попе. Поскольку эта часть женского тела в первую очередь страдает от апельсиновой корки, к тому же именно ягодицы чаще всего привлекают внимание мужчин.

У девушек, которые ведут малоактивный образ жизни, происходит преобразование жиров. Кровь застаивается в области бедер, низа живота и ягодиц, что приводит к образованию целлюлитных бугорков.

Не нужно расстраиваться, поскольку эффективно бороться с целлюлитом можно. Придется сосредоточить все усилия и запомнить некоторые правила.

Первое правило – правильное питание . Необходимо отказаться от бутербродов, картошки фри и различной газировки. Есть больше фруктов, овощей и зелени. Это позволит сбросить пару килограммов и разгладить кожу от неровностей. Спорт – идеально помогает убрать апельсиновую корку. Универсальное упражнение – отжимание от пола. Оно влияет на все группы мышц, но особое воздействие оказывает на попу. Также эффективными будут наклоны, прыжки на скакалке и приседания . О косметических процедурах, массаже и правильной питании для устранения целлюлита на попе читайте в этой статье .

Боремся с целлюлитом на бедрах

Красивые бедра это предмет достоинства каждой девушки, но как избавиться от целлюлита на бедрах известно не всем. Для этого необходимо выделить пять минут в день и посвящать их себе.

За пять минут можно успеть многое. Например, выполнить такие упражнения:

Крутите педали велосипеда. Этот легкий прием поможет укрепить бедра и позволит растворить жировые ткани на них. Хорошо помогает упражнение махи ногами: в стороны, вперед и назад. Их выполняют стоя с руками на поясе и прямой спиной. На максимальной высоте подъема ноги зафиксируйте её на мгновение, после чего медленно поставьте ногу на пол. Для того, чтобы убрать лишний жир с ляшек, необходимо соединять выпады с приседаниями. Бег – отличный способ привести себя в порядок. Бедра и ягодицы укрепляют тренировки со степпером.

Важность воды при избавлении от целлюлита

Человек состоит на большую часть из воды, поэтому для правильной работы организма необходимо всегда восстанавливать потери жидкости. Избавиться быстро от целлюлита возможно и в домашних условиях просто выпивая по 2 литра чистой воды в день.

Наш организм – система, которая сама регулирует свои ресурсы, поэтому 2 литра это понятие приблизительное. Но ни в коем случае человек не должен ощущать чувства жажды. Кроме того, ученые доказали, что чувство голода нередко связано с жаждой. Кружка воды на голодный желудок улучшает обмен веществ.

Плавание поможет не только убрать целлюлит, но и привести тело в порядок. Если нет возможности плавать, можно обходиться ванной. В нее добавляют морскую соль и эфирные масла .

Для того чтобы уменьшить целлюлит на бедрах и живота, массируйте проблемные части сильной струей воды. Укрепить и разгладить кожу поможет контрастный душ.

Так же рекомендуем на нашем сайте:

Новости

rss