Главная Новости

На что ловить карпа в ноябре

Опубликовано: 02.09.2018

видео На что ловить карпа в ноябре

Карп в ноябре
Карп в ноябре

Поймать карпа даже поздней осенью вполне реально. Если знать, где забрасывать, какие снасти, прикормку и наживку использовать. Все эти моменты заслуживают самого пристального внимания фидериста. И сегодня под прицелом нашего внимания как раз ответ на вопрос о том, на что ловить карпа в ноябре, какие снасти использовать для его поимки поздней осенью.



Как же быть с местом заброса? Все просто: прикормку нужно посылать прямо в зимовальные ямы, в которых уже начинают собираться обленившиеся к этому времени карпы. Куда-то на другие участки водоема пассивная и разборчивая рыба уже просто не поплывет. Теперь буквально пара слов о том, чем привлекать: недавно мы рассматривали вопрос прикормки и наживки на карпа в ноябре. Ознакомьтесь с этим материалом, и вы будете знать, чем конкретно привлекать осеннюю рыбу, а мы давайте перейдем к оснастке.


Осенняя Рыбалка В ноябре на Карася и Карпа поздней осенью

Ловля карпа в ноябре

Возьмите универсальное фидерное удилище — оно не должно быть слишком длинным, хватит 3,3-3,6 м. Используя его, вы сможете делать забросы даже на дальние дистанции, до 100 м, и легко попадать в зимовальные ямы.

Навесьте на фидер безынерционную карповую катушку — помните, что клюнуть может даже матерая и, соответственно, тяжелая рыба. Для максимально легкого ее вываживания и нужна эта снасть. Отдайте предпочтение монтажу типа «Инлайн» — скользящая оснастка проявит себя лучше всего. Она будет оптимальной просто потому, что сможет отлично компенсировать рывки крупного карпа. Ловля ноябрьского карпа

Возьмите среднюю или даже малую по весу кормушку — до 200 г. Помните, что привады не должно быть много, гораздо важнее, чтобы она привлекала ленивого карпа. Кормушку обязательно оснастите вертлюжком, чтобы ее можно было легко отцепить.

Навесьте леску , лучше всего маскировочного цвета , так как карп в ноябре разборчив, капризен, а значит и осторожен. Увидев оснастку в воде, он может просто не клюнуть. Кстати, выбранный ранее «Инлайн» хорош еще тем, что с ним леска может быть сравнительно тонкой — остановитесь на диаметре в 0,3 мм, при сильном течении — в 0,4. Добавьте поводок , не слишком длинный, максимум до 30 см. Леску для него можно взять уже потоньше — 0,2 мм вполне хватит для стоячей воды, а 0,3 — для течения. Опять же, лучше, если цвет такого поводка будет маскировочным. Возьмите остро заточенные крючки средней длины — универсального размера окажется достаточно даже для довольно крупного карпа. Тем более что большой крючок рыба вполне может заметить. Так что № 5-9 вполне хватит.

Выберите такую снасть, подготовьте прикормку, и ловля ноябрьского карпа будет иметь все шансы на успех.

Похожие статьи:

Новости

rss