Главная Новости

Как правильно рисовать стрелки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно рисовать стрелки

Как рисовать стрелки + советы и хитрости / Eyeliner tutorial + tips & tricks | Beauty Blanc

Для начала рассмотрим, какие бывают виды стрелок. На сегодняшний день мода очень разнообразна. В отличие от 70-хх гг 20 века, когда все поголовно обязаны были носить тоненькие как ниточка стрелки, на сегодняшний день мода предлагает многообразие форм стрелок. В зависимости от времени суток, повода, тематической вечеринки или просто вашего желания вы можете рисовать различные варианты стрелок: "кошачий глаз", "тонкая линия", "египетские глаза", "Крылья", цветные стрелки. Из сезона в сезон стрелки остаются с нами и не теряют своей актуальности.



А значит, мы можем экспериментировать и каждый раз создавать новые образы.

 В искусстве рисования стрелок самое важное - точность. Стрелки непременно должны быть симметричными, аккуратными и должны сохранять свой вид до конца дня.

Виды подводок для рисования стрелок:


Маша Вей: как правильно рисовать стрелки

Жидкая подводка , как правило, имеет неудобную кисть, которая постоянно соскальзывает и не позволяет вам нанести четкую ровную линию. Профессионалы в большинстве своем пользуются гелевой подводкой, но для нее требуется отдельная качественная кисть, которую необходимо кажды раз очищать. Если вы еще не набили руку, или если у вас нет много времени на макияж, то сделует отдать предпочтение фломастеру для рисования стрелок. Это наиболее удобный и легкий в использовании инструмент для рисования стрелок разной тонщины и разной формы.

Если вы все-таки решили воспользоваться гелевой подводкой или тенями (нанося их влажным способом), то оптимальная форма кисти для рисования стрелок - плоская кисть со скошенным краем. Кисть должна быть из синтетического волокна, чтобы ее было легко очищать. Поворачивая кисть, вы сможете варьировать толщину стрелки.

Как выбрать форму стрелки, наиболее соответствующую вашим чертам лица? Вот несколько рекомендаций от стилистов-визажистов:

 

если у вас крупные черты лица, то стрелки тоже должны быть крупными . Они подчеркнут выразительность и яркость вашего лица. Если черты лица тонкие, то и стрелка должна быть тонкой стрелка всегда уменьшает глаз по вертикали . Соответственно, если вы обладательница больших глаз округлой формы, то стрелка сделает их форму более близкой к миндалевидной, визуально "вытянет" глаз по горизонтали. Соответственно, если ваш глаз ближе к щелевидной форме, то есть узкий, то широкую стрелку на подвижном веке зачастую просто не будет видно, ваш вариант - тонкие стрелки. Исключение - обладательницы азиатской формы глаза, стрелки для такого типа глаз рисуются на неподвижном веке и смотрятся очень грамонично стрелкой можно скорректировать форму глаза . Если внушние уголки глаз "падающие", то вытянув кончик стрелки кверху, можно визуально приподнять и кончик глаза. Также утолщение стрелки в центральной части глаза делает его визуально более "круглым". если вы хотите визуально увеличить глаз , подведите внутреннюю слизистую глаза белым карандашом. Если размер ваших глаз позволяет, подведите слизистую черным карандашом - это придаст вашему макияжу загадочный, чарующих взгляд, как у арабских женщин.

Удачи вам в рисовании стрелок!

И не забудьте подписаться на рассылку модных советов на Главной странице слева .

Новости

rss