Главная Новости

Как выбрать простынь на резинке?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как выбрать простынь на резинке?

Шьем постельное белье: Простынь на резинке

Содержание статьи:

Современная промышленность – отечественные и зарубежные производители наполнили рынок постельного белья огромнейшим разнообразием расцветок, форм, стилей и материалов. И порой определиться с выбором бывает очень трудно. Если спросить у любого человека чего он хочет, то в ответ можно услышать огромное количество желаний и ничего определенного. Но если отталкиваться от обратного – определиться с нежелательными моментами, то сделать выбор будет проще.



Итак, прежде чем выбирать соответствующее запросам бельё, определяемся с целью использования. Это могут быть практичные бюджетной категории простыни для ежедневного применения, средняя ценовая категория для гостей или роскошная простынь для использования в особых случаях или в подарок.


DIY-Как сшить Простыню на Резинке своими руками из готовой простыни

Идеальный вариант – это простынь на резинке. Она удобна тем, что:

не сползает с матраса; не комкается и не сбивается во время сна; не нуждается в постоянном поправлении; заменяет наматрасник.

Размер простыни на резинке

На упаковке производитель указывает размер кровати, для которой предназначено данное изделие. Первая цифра – это длина матраса, вторая – ширина, а третья – высота. Если указаны только две цифры, значит простынь универсального размера и подходит для любой высоты матраса. Также сегодня можно встретить и простыни для круглых кроватей.


Как сшить простыню на резинке своими руками?

Прежде, чем гладить натяжную простынь —  наденьте ее на матрас.

Правильно и аккуратно сложить – поможет это видео:

Ткани для простыни

Уже ни у кого не вызывает сомнения факт, что крепкий здоровый сон в немаловажной степени зависит от качества простыни и от ткани, из которой ее сделали. Причем если одному хорошо, то у второго это может вызывать дискомфорт, а значит выбирать необходимо такой материал, который подойдет именно вам.

Гладкие скользящие поверхности дарят ощущение прохлады, что потрясающе приятно в жаркую погоду. Отдавая предпочтение натуральным материалам, которые гигроскопичны и не создают парникового эффекта, можно быть уверенным что ваш сон будет спокойным и здоровым. Зимой хорошо подойдут ворсистые ткани, такие как фланель, бязь с неровной немного ворсистой поверхностью, легкая махра. Если нет желания покупать простынь по сезону, то предпочтение лучше отдавать универсальной ткани – это сатин или ситец, которые хорошо впитывают влагу, замечательно сохраняют тепло и пропускают воздух. Возможно для вашего визуального восприятия вышивки и кружевные вставки являются эталоном изящества и красоты, но большой ошибкой будет покупка практичного и симпатичного изделия из синтетики. На такой простыне с жаркую пору будет душно и неприятно спать, а в холодное время она не добавит тепла.

Цвет простыни нужно подбирать в тон пододеяльника и наволочек

Сатин

Сатиновые простыни выбирают любители роскоши. Она прекрасно сочетается с любым интерьером спальной комнаты. Плотное блестящее белье с гладкой шелковой на ощупь поверхностью приятно холодит кожу. По своим свойствам сатин напоминает шелк, но стоит намного дешевле.

Преимущества:

долговечное изделие; способно выдержать до 300-400 стирок, не меняя первоначальный вид и размер.

Простыня из сатина может использоваться, в зависимости от дизайна, и для ежедневного применения и для исключительных случаев.

Батист

Преимущества:

почти прозрачный; легкий и воздушный; смотрится довольно элегантно и красиво.

Батист отличается сложной структурой. Недостатком батиста является его низкая износостойкость, что причисляет батистовые простыми к категории редко используемого белья. Дорогие изящные батистовые простыни идеально подойдут для подарка или для гостей.

 

Трикотаж

Трикотажные простыни необычайно мягкие и приятные для тела.

Преимущества:

они легко стираются; замечательно пропускают воздух; впитывают влагу; особая эластичная структура (растяжимость) позволяет трикотажной простыне хорошо ложиться на кровать.

Махра

Махровая простынь очень ценится любителями понежиться в тепле.

Преимущества:

мягкие, практически не мнутся и не требуют глажки; достаточно теплые; прекрасно впитывают влагу; абсолютно неаллергенны; довольно практичны и долговечны; не скользят и не скатываются; замечательно обтекают форму спального места.

Махровые простыни подходят для любых случаев и могут стать прекрасным подарком для родных и близких вам людей, а также добавить максимум комфорта для себя любимых.

Бамбук

Изделия из бамбука пользуются особой популярностью в последние годы.

Преимущества:

уникальные природные свойства бамбука; высочайшая устойчивость к износу; потрясающая практичность; прекрасные потребительские качества: легкость, мягкость, природный блеск и изящество.

По своим характеристикам, бамбуковые простыни можно сравнить с шелковыми и кашемировыми изделиями.

Ранфорс и бязь

Преимущества:

долговечность; отличная устойчивость цвета; износостойкость.

Качество материала обеспечивает здоровый крепкий сон. Простыни из этих материалов могут стать как желанным подарком, так и идеальным решением при оформлении интерьера своей спальной комнаты.

Велюр

Преимущества:

изысканность; потрясающая мягкость; совершенно не скользит; не сминается; не скатывается; практически не образуются вмятины или складки.

Нежные ласковые прикосновения к коже создают ощущения максимального уюта и комфорта. Бархатистый велюр является не только высококачественным материалом для создания идеальных условий для отдыха и сна, но также и идеальным дополнительным элементом декорации, способным в корне изменить стиль интерьера, добавив романтизма и неги. Приятные мягкие простыни практически обволакивают матрас, плотно облегая его.

Кроме того, они совершенно просты в уходе и не требуют глажки.

Атлас

Гладкие, шикарные простыни из атласа могут стать альтернативой шелковым изделиям.

Преимущества:

практически не уступают шелку, а по стоимости намного доступнее; отличаются яркими и выразительными рисунками; порадуют нежной прохладой жарким летом.

Правда эти простыни требуют бережного отношения, так как могут быть затяжки и поэтому для ежедневного применения они не совсем практичны. Но поразить своих гостей роскошным убранством кровати или изредка доставлять себе несказанное удовольствие, побыть сказочной принцессой – это вполне реально.

Электропростынь

Кровать сырая и холодная, и доставляет массу неудобств? Идеальным решением будет выбор электропростыни. Электропростыня – это тепло, комфорт и здоровый сладкий сон. Она незаменима на дачах или в нестабильно отапливаемых помещениях.

Она рекомендуется при:

остеохондрозе; ревматизме; некоторых других болезнях.

Покупать простынь с подогревом необходимо только высокого качества и достаточного размера, чтобы она не комкалась и не сползала. Лучше если будет небольшой запас ткани. Как вариант можно купить электропростынь на резинке.

Вывод:

Экономить можно абсолютно на всем, кроме собственного здоровья и здоровья близких и дорогих людей. Постельные принадлежности лучше покупать высочайшего качества. Так как нет принципиальной разницы между тем чтобы купить дешевое постельное, которое придется менять достаточно часто, затрачивая постоянно определенную денежную сумму и покупкой дорогого белья на продолжительное время. Единственное отличие – это то, что вы будете наслаждаться отличным качеством и прекрасным исполнением. Жадный платит дважды. Поэтому взвесив все за и против, предпочтение лучше отдавать качеству.

Пусть сон приносит только отличный отдых и прекрасное настроение.

Новости

rss